Студенты отдела — лауреаты и дипломанты конкурсов, стипендиаты фондов в 2018-2019 учебном году:
Заболотская Елизавета 1 курс | лауреат 2 степени в номинации «Пение на французском языке» VI Московского открытого детско-юношеского фестиваля-конкурса пения на иностранных языках «ФаСиЛя» (Москва, апрель 2019) класс преподавателя Замятиной Ю.Н. | |
Салангина Александра, 3 курс | — | лауреат 3 степени XI Московского международного фестиваля академического пения «Серебряный голос» (Москва, март 2019) класс преподавателя Аксеновой С.С. |
Еремейчик Елизавета, 4 курс | — | лауреат 3 степени XVII Московского открытого детско-юношеского фестиваля академического сольного пения «Посвящается Шаляпину» (Москва) класс преподавателя Евсеевой Е.А. |
Мартиросян Артём, 2 курс | — | лауреат 1 степени IV Международного фестиваля-конкурса «Волшебный мир искусства» (Москва, февраль 2019) класс преподавателя Дементьевой О.И. |
Русеишвили Марина, 3 курс | — | лауреат 1 степени и диплом за артизтизм Седьмого Международного конкурса вокалистов им. С.Я.Лемешева (Москва, декабрь 2018) класс преподавателя Дементьевой О.И. |
Трещева Милена, 3 курс | — | лауреат 1 степени III Всероссийского конкурса музыкантов-исполнителей (Москва) класс преподавателя Бениной А.М. |
Авдеева Мария, 2 курс | — | лауреат Первого всероссийского конкурса вокально-инструментального исполнительства на приз культурного центра Елены Образцовой (Санкт-Петербург, март 2019) лауреат 1 степени Седьмого Международного конкурса вокалистов им. С.Я.Лемешева (Москва, декабрь 2018) Гран При Международного конкурса детско-юношеского вокального и фортепианного искусства «Prima Voce» (Москва, октябрь 2018) класс народной артистки России Ивановой Л.Г. |
Воронина Мария, Платонов Сурен, Марфенко Александра, 2 курс | — | диплом «За артистизм» Третьего Всероссийского конкурса имени Е.Ф.Гнесиной по фортепиано для студентов разных специальностей (Москва, декабрь 2018) класс общего фортепиано преподавателя Стрельниковой А.А. |
Данилова Екатерина, 1 курс | — | лауреат 1 степени V Международного фестиваля песнен Анны Герман (Варшава, Польша, ноябрь 2018) класс народной артистки России Терентьевой Н.Н. |
Марфенко Александра, 2 курс | — | лауреат 2 степени Международного фестиваля-конкурса искусств «Родные Просторы - Подмосковье» (Краснознаменск, ноябрь 2018) класс преподавателя Бениной А.М. |
Дуболазов Александр, 3 курс | — | лауреат 1 степени XVII Московского открытого детско-юношеского фестиваля академического сольного пения «Посвящается Шаляпину» (Москва) лауреат 1 премии XXIV Международного фестиваля-конкурса «Musica Classica» (Руза, ноябрь 2018) 2 место Конкурса на лучшее исполнение русского романса первой половины XIX века класс народного артиста РФ Редькина В.Н. |
Трещева Милена, Мирзоева Альбина Курбанова Карина, Ямпольская Елизавета Фетисов Антон, 3 курс | — | 3 место Конкурса на лучшее исполнение русского романса первой половины XIX века класс ансамбля заслуженной артистки РФ Зеленской И.Н. |
Жёлтышева Марина, 2 курс | — | диплом участника и диплом «за музыкальность» Всероссийского юношеского конкурса академического пения «Музыка старых мастеров» (Электросталь, декабрь 2018) класс преподавателя Замятиной Ю.Н. |
Перовская Полина , 2 курс | — | лауреат 2 степени V Международного конкурса академического и эстрадного пения имени Маргариты Иосифовны Ланды (Москва, март 2019) лауреат 3 степени I Международного вокального конкурса «World Music Heritage» (Москва, февраль 2019) лауреат 3 степени I Международного вокального конкурса «World Music Heritage» (Москва, декабрь 2019) диплом участника Всероссийского юношеского конкурса академического пения «Музыка старых мастеров» (Электросталь, декабрь 2018) 1 место в номинации «Сольное исполнение» Конкурса на лучшее исполнение вокального произведения на итальянском языке лауреат 1 степени XXII Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Вдохновение. Лето» (Санкт-Петербург, июль 2018) класс преподавателя Замятиной Ю.Н. |
Алтынбаева София, 2 курс | — | 2 место в номинации «Сольное исполнение» Конкурса на лучшее исполнение вокального произведения на итальянском языке класс преподавателя Аксеновой С.С. |
Жёлтышева Марина, 2 курс | — | Диплом участника и диплом «за музыкальность» Всероссийский юношеский конкурс академического пения «Музыка старых мастеров» (Электросталь, декабрь 2018) 2 место в номинации «Сольное исполнение» и диплом «За лучшее итальянское произношение» Конкурса на лучшее исполнение вокального произведения на итальянском языке класс преподавателя Замятиной Ю.Н. |
Шаплыко Василиса, 2 курс | — | лауреат 2 степени и диплом за артизтизм Седьмого Международного конкурса вокалистов им. С.Я.Лемешева (Москва, декабрь 2018) 2 место в номинации «Сольное исполнение» Конкурса на лучшее исполнение вокального произведения на итальянском языке класс преподавателя Дементьевой О.И. |
Петроченко Юля, 2 курс | — | 3 место Конкурса на лучшее исполнение русского романса первой половины XIX века класс преподавателя Замятиной Ю.Н. |
Саникидзе Давид, 2 курс | — | 1 место в номинации «Сольное исполнение» и диплом «За лучшее итальянское произношение» Конкурса на лучшее исполнение вокального произведения на итальянском языке 3 место Конкурса на лучшее исполнение русского романса первой половины XIX века класс преподавателя Гайнановой А.А. |
Карасёва Елена, 2 курс | — | лауреат 3 степени и диплом за артизтизм Седьмого Международного конкурса вокалистов им. С.Я.Лемешева (Москва, декабрь 2018) 3 место в номинации «Сольное исполнение» и диплом «За музыкальную интерпретацию» Конкурса на лучшее исполнение вокального произведения на итальянском языке класс преподавателя Дяченко Л.Ф. |
Филимонова Дарья, 2 курс | — | 3 место в номинации «Сольное исполнение» Конкурса на лучшее исполнение вокального произведения на итальянском языке класс преподавателя Дяченко Л.Ф. |
Башмаков Ильдар, Струля Дарья, 3 курс | — | 2 место в номинации «Ансамбли» Конкурса на лучшее исполнение вокального произведения на итальянском языке класс ансамбля заслуженной артистки РФ Зеленской И.Н. |
Абудеев Дмитрий, Стародубровский Александр, 3 курс | — | 3 место в номинации «Ансамбли» и диплом «За артистизм» Конкурса на лучшее исполнение вокального произведения на итальянском языке класс ансамбля заслуженной артистки РФ Зеленской И.Н. |
Абудеев Дмитрий и Стародубровский Александр, 3 курс | — | 2 место Конкурса на лучшее исполнение русского романса первой половины XIX века класс ансамбля заслуженной артистки РФ Зеленской И.Н. |
Карасева Елена, 2 курс | — | 2 место Конкурса на лучшее исполнение русского романса первой половины XIX века класс преподавателя Дяченко Л.Ф. |
Чернецов Данила, 3 курс | — | 2 место Конкурса на лучшее исполнение русского романса первой половины XIX века класс преподавателя заслуженного артиста РФ Зайченко А.В. |
Одинцов Кирилл, 3 курс | — | 1 место Конкурса на лучшее исполнение русского романса первой половины XIX века класс преподавателя Аксеновой С.С. |
Сулейманов Эрнест, 4 курс | — | лауреат 3 премии V Международного конкурса вокалистов имени Наталии Шпиллер «Шедевры русской музыки» (Москва, октябрь 2018) класс заслуженного артиста республики Калмыкия Лазарева И.М. |
Академический хор отдела вокального искусства | — | золотой диплом и специальный приз «За вокальную культуру» Международного хорового конкурса BRATISLAVA CANTAT II (Братислава, Словакия, октябрь 2018) руководитель - Колмакова Е.И. |
2006-2013 2013-2014 2014-2015 2015-2016 2016-2017 2017-2018 2018-2019 2019-2020 2020-2021