Студенты отдела — лауреаты и дипломанты конкурсов, стипендиаты фондов:
в 2016-2017 учебном году:
Арутюнян Кнара, 1 курс | — | лауреат 2 степени IX Международного конкурса-фестиваля «Возрождение» (Гюмри, Армения) класс заслуженного артиста России Зайченко А.В. |
Нефедов Илья, 2 курс | — | лауреат 3 степени III Всероссийского открытого фестиваля-конкурса детско-юношеского академического пения им. М. И. Ланды (Москва, апрель 2017) Класс преподавателя Дяченко Л.Ф. |
Даташвили Ольга, 1 курс | — | диплом за музыкальность VI Международного конкурса молодых исполнителей «Призвание-музыкант» (Москва, май 2017) класс преподавателя Мазиной О.И. |
Борисова Дина, 1 курс | — | дипломант 1 степени VI Международного конкурса молодых исполнителей «Призвание-музыкант» (Москва, май 2017) класс преподавателя Мазиной О.И. |
Токарев Владислав, 2 курс | — | лауреат 1 степени III Всероссийского открытого фестиваля-конкурса детско-юношеского академического пения им. М. И. Ланды (Москва, апрель 2017) Класс преподавателя Дяченко Л.Ф. |
Трещева Милена, 1 курс | — | диплом 4 степени IX Всероссийского конкурса молодых вокалистов и музыковедов имени А.С.Даргомыжского (Тула) класс преподавателя Бениной А.М. |
Одинцов Кирилл, 1 курс | — | лауреат 2 степени Всероссийского конкурса-фестиваля искусств «Жемчуга России» (Москва, май 2017) Класс преподавателя С.С.Аксеновой |
Новикова Лада, 2 курс | — | лауреат 3 степени III Всероссийского открытого фестиваля-конкурса детско-юношеского академического пения им. М. И. Ланды (Москва, апрель 2017) лауреат 3 степени IV Открытого детско-юношеского фестиваля-конкурса пения на иностранных языках (Москва, март 2017) класс преподавателя Бениной А.М. |
Дуэт Павлыш Лада и Крюкова Алина, 3 курс | — | лауреат 1 степени Российского конкурса молодых исполнителей «Жар-птица» (Иваново, май 2017) класс ансамбля заслуженной артистки РФ Зеленской И.Н. |
Гитман Альбина, 2 курс | — | лауреат 3 степени Международного фестиваля-конкурса искусств «Viennese Dreams» (Вена, Австрия, апрель 2017) класс заслуженного артиста России Григорьева А.И. |
Герасимова Ксения, 4 курс | — | лауреат 2 степени Международного фестиваля-конкурса «Мировые таланты» (Москва, апрель 2017) лауреат 4 степени III Всероссийского открытого фестиваля-конкурса детско-юношеского академического пения им. М. И. Ланды (Москва, апрель 2017) Класс преподавателя Дяченко Л.Ф. |
Деркач Виктор, 3 курс | — | лауреат 1 степени Международного фестиваля-конкурса искусств «Viennese Dreams» (Вена, Австрия, апрель 2017) лауреат 1 степени II Международного фестиваля-конкурса «Волшебный мир искусства» (Москва, апрель 2017) Класс заслуженного артиста России Григорьева А.И. |
Габриел Де-Рель, 4 курс | — | лауреат 2 степени XX Открытого Российского смотра-конкурса исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ (Астрахань, апрель 2017) Класс преподавателя О.И.Дементьевой |
Салангина Александра, 1 курс | — | гран-при Всероссийского конкурса-фестиваля искусств «Жемчуга России» (Москва, май 2017) Класс преподавателя С.С.Аксеновой |
Струля Дарья, 1 курс | — | лауреат 1 степени Межзонального вокального конкурса «Нет на свете лучше инструмента: Голоса…» (Балашиха, апрель 2017) класс народной артистки России Ивановой Л.Г. |
Пальчикова Лидия, 4 курс | — | лауреат 2 степени Международного фестиваля-конкурса «Мировые таланты» (Москва, апрель 2017) лауреат 4 степени III Всероссийского открытого фестиваля-конкурса детско-юношеского академического пения им. М. И. Ланды (Москва, апрель 2017) Класс преподавателя Дяченко Л.Ф. |
Еремейчик Елизавета, 2 курс | — | лауреат 1 степени VI Международного детско-юношеского многожанрового фестиваля-конкурса «Белый КиТ. Весенние перезвоны» (Москва, март 2017) класс Заслуженного работника культуры Республики Тыва А.А.Гайнановой |
Бокарев Александр, 4 курс | — | лауреат 1 премии Международного форума. Музыкальное исполнительство и педагогика (Лониго, Италия, март 2017) Класс Народного артиста РФ Науменко А.А. |
Башмаков Ильдар, 1 курс | — | лауреат 1 степени III Всероссийского открытого фестиваля-конкурса детско-юношеского академического пения им. М. И. Ланды (Москва, апрель 2017) класс народной артистки России Ивановой Л.Г. |
Роговая Ксения, 1 курс | — | лауреат 2 степени Международного фестиваля-конкурса «Мировые таланты» (Москва, апрель 2017) Класс преподавателя Дяченко Л.Ф. |
Савинова Александра, 3 курс | — | лауреат 2 степени X Международного открытого фестиваля академического сольного пения «Серебряный голос» (Москва, март 2017) Класс преподавателя Замятиной Ю.Н. |
Щепилова Ольга, 1 курс | — | лауреат 2 степени Межзональный вокальный конкурс «Нет на свете лучше инструмента: Голоса…» (Балашиха, апрель 2017) Класс преподавателя Логвиновой Н.Д. |
Крюкова Вероника, 4 курс | — | лауреат 2 степени Московского открытого детско-юношеского фестиваля академического сольного пения «Посвящается Шаляпину» (Москва, март 2017) Класс преподавателя Замятиной Ю.Н. |
Башмакова Анна, 2 курс | — | лауреат 1 степени Международного конкурса-фестиваля «Весь мир – искусство» (Москва); лауреат 1 степени Суперфинала Международного конкурса-фестиваля «Весь мир – искусство» (Москва) Класс преподавателя С.С.Аксеновой |
Академический хор отдела вокального искусства | — | гран-при Международного фестиваля-конкурса «Весь мир – искусство» (Москва) руководитель - Колмакова Е.И. |
Красулина Полина, 4 курс | — | дипломант V Международного детско-юношеского вокального конкурса им. С.Я.Лемешева (Москва, декабрь 2016) Класс преподавателя О.И.Дементьевой |
Панина Полина, 4 курс | — | лауреат 3 степени XX Открытого Российского смотра-конкурса исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ (Астрахань, апрель 2017) дипломант V Международного детско-юношеского вокального конкурса им. С.Я.Лемешева (Москва, декабрь 2016) Класс преподавателя О.И.Дементьевой |
Павлыш Лада, 3 курс | — | лауреат 2 степени V Международного детско-юношеского вокального конкурса им. С.Я.Лемешева (Москва, декабрь 2016) Класс преподавателя О.И.Дементьевой |
Константинова Ксения, 1 курс | — | лауреат 3 степени Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Музыкальная весна в Доме Якоби» (Москва, апрель 2017) дипломант ХХ Международного фестиваля-конкурса «Musica Classica» (Руза, ноябрь 2016) Класс заслуженного артиста России Зайченко А.В. |
Хорошева Вероника, 2 курс | — | лауреат 1 степени II Международный фестиваль-конкурс «Волшебный мир искусства» (Москва, февраль 2017) класс преподавателя О.И.Дементьевой лауреат 2 степени Финала Международного фестиваля-конкурса «Золотое сечение» (Москва) лауреат 1 степени V Международного детско-юношеского вокального конкурса им. С.Я.Лемешева (Москва, декабрь 2016) лауреат 1 степени Международного фестиваля-конкурса «Мировые таланты» (Москва, ноябрь 2016) Класс преподавателя Дяченко Л.Ф. |
Сулейманов Эрнест, 2 курс | — | лауреат 1 степени XXI Международный фестиваль-конкурс «Musica Classica» (Руза, апрель 2017) лауреат 2 степени III Всероссийского открытого фестиваля-конкурса детско-юношеского академического пения им. М. И. Ланды (Москва, апрель 2017) дипломант III Международного конкурса музыкантов-исполнителей им. З.Исмагилова (Уфа, ноябрь 2016); лауреат 1 степени II Всероссийского фестиваля-конкурса «Волшебство звука» (Уфа, ноябрь 2016) класс Заслуженного артиста Республики Калмыкия Лазарева И.М. |
Маркелова Полина, 2 курс | — | лауреат 3 степени Международного конкурса вокального искусства «Золотое сечение» (Москва, октябрь 2016) Класс преподавателя С.С.Аксеновой |
Башмакова Анна, 2 курс | — | лауреат 3 степени Международного конкурса вокального искусства «Золотое сечение» (Москва, октябрь 2016) Класс преподавателя С.С.Аксеновой |
в 2015-2016 учебном году:
Гитман Альбина, 1 курс | — | дипломант VI Международного конкурса юных вокалистов имени Елены Образцовой класс заслуженного артиста России Григорьева А.И. |
Сулейманов Эрнест, 1 курс | — | лауреат III степени Международный конкурс вокального искусства «Золотое сечение» (Москва, май 2016); лауреат II степени Международный вокальный конкурс молодых исполнителей им. И.О.Дунаевского (Москва, май 2016) класс Заслуженного артиста Республики Калмыкия Лазарева И.М. |
Бокарев Александр, 3 курс | — | лауреат 2 премии XIX Международного фестиваля-конкурса «Musica Classica» в номинации «Вокал» (Руза) лауреат 2 премии VIII Международного фестиваля-конкурса «Возрождение», посвященного 25-летию независимости Армении (Гюмри, Республика Армения, апрель 2016) Класс Народного артиста РФ Науменко А.А. |
Макаренко Алена, 2 курс | — | лауреат 3 степени Российского конкурса молодых исполнителей «Жар-птица» (Иваново, май 2016) класс преподавателя Бениной А.М. |
Петросянц Оксана, 2 курс | — | лауреат 1 степени Российского конкурса молодых исполнителей «Жар-птица» (Иваново, май 2016) класс преподавателя Бениной А.М. |
Дуэт Петросянц Оксана и Макаренко Алёна, 2 курс | — | лауреаты 1 степени Российского конкурса молодых исполнителей «Жар-птица» (Иваново, май 2016) класс ансамбля заслуженной артистки РФ Зеленской И.Н. |
Пелецкая Полина, 1 курс | — | лауреат 3 премии Общенационального специализированного конкурса классического искусства «Золотая лира» (Москва, апрель 2016) Класс преподавателя Логвиновой Н.Д. |
Сандракула Анна, 2 курс | — | дипломант 1 премии Общенационального специализированного конкурса классического искусства «Золотая лира» (Москва, апрель 2016) Класс преподавателя Логвиновой Н.Д. |
Алексеева Виктория, 1 курс | — | лауреат 2 премии Общенационального специализированного конкурса классического искусства «Золотая лира» (Москва, апрель 2016) Класс преподавателя Логвиновой Н.Д. |
Васильева Виолетта, 4 курс | — | лауреат 1 премии Московского открытого детско-юношеского фестиваля академического сольного пения «Посвящается Шаляпину» (Москва, март 2016) лауреат 2 премии VIII Международного фестиваля-конкурса «Возрождение», посвященного 25-летию независимости Армении (Гюмри, Республика Армения, апрель 2016) Класс заслуженного артиста России Зайченко А.В. |
Юшкевич Константин, 4 курс | — | лауреат 2 премии VIII Международного фестиваля-конкурса «Возрождение», посвященного 25-летию независимости Армении (Гюмри, Республика Армения) лауреат 2 премии XIX Международного фестиваля-конкурса «Musica Classica» в номинации «Вокал» (Руза) класс преподавателя Зайченко А.В. |
Николаев Кирилл, 3 курс | — | лауреат 2 степени Международного форума классической музыки (Москва, март 2016) Класс преподавателя С.С.Аксеновой |
Маркелова Полина, 1 курс | — | лауреат 2 степени Международного форума классической музыки (Москва, март 2016) Класс преподавателя С.С.Аксеновой |
Пустовойтенко Алина, 4 курс | — | лауреат 2 степени II Всероссийский открытый фестиваль-конкурс детско-юношеского академического пения им. М.И.Ланды (Москва, март 2016) Класс преподавателя О.И.Дементьевой |
Габриел Де-Рель, 3 курс | — | 1 премия 4 международного вокального юношеского конкурса имени Лемешева (Москва, ноябрь 2015) лауреат 2 степени II Всероссийский открытый фестиваль-конкурс детско-юношеского академического пения им. М.И.Ланды (Москва, март 2016) лауреат 3 степени VI Российского детско-юношеского вокального конкурса имени Л.В.Собинова (Ярославль, апрель 2016) Класс преподавателя О.И.Дементьевой |
Горлова Дарья, 2 курс | — | лауреат 3 степени Российского конкурса молодых исполнителей «Орлята России» (г.Туапсе, ноябрь 2015) Класс преподавателя С.С.Аксеновой |
Де-Рель Габриел, 3 курс | — | лауреат 1 степени VII Всероссийского конкурса вокалистов им. А.Д.Вяльцевой «Гори, звезда приветная!» (Брянск, ноябрь 2015) Класс преподавателя О.И.Дементьевой |
Академический хор Вокального отдела | — | Гран-при конкурса-фестиваля «Богатство голоса» (Ллорет де Мар, Испания) Золотой диплом и Специальный приз «За лучшее исполнение произведений зарубежного композитора» I Всероссийского хорового конкурса «Хоровой Сочи - 2016» (Сочи, март 2016) Руководитель - Е.И.Колмакова |
Чарыкова Елизавета, 4 курс | — | 1 премия Международного фестиваля-конкурса «La riqueza de voz» (Льорет-де-мар, Испания) класс народной артистки России Ивановой Л.Г. |
Литвинов Данила, 4 курс | — | 1 премия Международного фестиваля-конкурса «La riqueza de voz» (Льорет-де-мар, Испания) Класс преподавателя Анестратенко М.В. |
Булгаков Андрей, 2 курс | — | 1 премия Международного фестиваля-конкурса «La riqueza de voz» (Льорет-де-мар, Испания) лауреат 2 степени Международного фестиваля юных вокалистов имени Ф.И. Шаляпина (Москва, февраль 2016) Класс заслуженного артиста России Григорьева А.И. |
в 2014-2015 учебном году:
Розанова Екатерина, 1 курс | — | лауреат 1 степени Международного конкурса «Весна Победы» в номинации Академический вокал лауреат 3 степени Российского конкурса молодых исполнителей «Жар-птица» класс доцента Стародубровской Е.В. |
Кунах Анна, 4 курс | — | лауреат 3 премии IX Международный конкурс «Музы мира» класс преподавателя Бениной А.М. |
Красулина Полина, 2 курс | — | 3 место в номинации «Сольное исполнение» XI конкурса по фортепиано на лучшее исполнение произведений композиторов Серебряного века Класс преподавателя А.Д.Гридневой |
Рублева Елизавета, 2 курс | — | 3 место в номинации «Ансамбль» XI конкурса по фортепиано на лучшее исполнение произведений композиторов Серебряного века Класс ансамбля преподавателя Г.Н.Зрячевой |
Гришина Екатерина, 2 курс | — | 2 место в номинации «Ансамбль» XI конкурса по фортепиано на лучшее исполнение произведений композиторов Серебряного века Класс ансамбля преподавателя И.М.Гусевой |
Андреяненков Сергей, 1 курс | — | Гран-при III Международного вокального детско-юношеского конкурса им. С.Я.Лемешева Гран-при Российского конкурса юных вокалистов «Серебряные голоса» (Иваново, январь, 2015) лауреат 2 степени IX Московского открытого фестиваля сольного академического пения «Серебряный голос» Класс преподавателя О.И.Дементьевой |
Омельчук Цветана, 3 курс | — | 3 премия Международного оперного конкурса в Китае 3 место Конкурса I Студенческий оперный форум класс Заслуженного работника культуры Республики Тыва А.А.Гайнановой |
Константин Юшкевич, 3 курс | — | 3 премия I Международного вокального конкурса им. М. Гарсии (Святой Влас, Болгария, сентябрь 2014) класс преподавателя Батуркина Д.А. |
Халикова Алина | — | Обладатель Гран-при Конкурса самостоятельных студенческих творческих работ (в составе ансамбля) |
Данактион Махов | — | Обладатель Гран-при Конкурса самостоятельных студенческих творческих работ (в составе ансамбля) |
Герасимова Ксения, 2 курс | — | 3е место в номинации «Ансамбли» Конкурса на лучшее исполнение вокального произведения на итальянском языке |
Гаврич Анетт, 2 курс | — | 3е место в номинации «Ансамбли» Конкурса на лучшее исполнение вокального произведения на итальянском языке |
Пальчикова Лидия, 2 курс | — | 3е место в номинации «Ансамбли» Конкурса на лучшее исполнение вокального произведения на итальянском языке |
Прохорова Мария, 2 курс | — | 2е и 3е места в номинации «Ансамбли» Конкурса на лучшее исполнение вокального произведения на итальянском языке |
Николаев Кирилл, 2 курс | — | 4е место в номинации «Сольное исполнение» Конкурса на лучшее исполнение вокального произведения на итальянском языке лауреат 2 степени Международного конкурса–фестиваля «Золотое сечение» Класс преподавателя С.С.Аксеновой |
Данилов Константин, 2 курс | — | 4е место в номинации «Сольное исполнение» Конкурса на лучшее исполнение вокального произведения на итальянском языке |
Куприянова Мария, 2 курс | — | 3е место в номинации «Сольное исполнение» Конкурса на лучшее исполнение вокального произведения на итальянском языке |
Кобелянская Любовь, 2 курс | — | 3е место в номинации «Сольное исполнение» Конкурса на лучшее исполнение вокального произведения на итальянском языке |
Пальчикова Лидия, 2 курс | — | 3е место в номинации «Сольное исполнение» Конкурса на лучшее исполнение вокального произведения на итальянском языке |
Булгаков Андрей, 2 курс | — — | 2е место в номинации «Сольное исполнение» Конкурса на лучшее исполнение вокального произведения на итальянском языке 3е место в номинации «Ансамбли» Конкурса на лучшее исполнение вокального произведения на итальянском языке |
Кирюшина Нелли, 2 курс | — | 2е место в номинации «Сольное исполнение» Конкурса на лучшее исполнение вокального произведения на итальянском языке |
Де-Рель Габриель, 2 курс | — | 1е место в номинации «Сольное исполнение» Конкурса на лучшее исполнение вокального произведения на итальянском языке |
Академический хор Вокального отдела | — | Серебряный диплом Международного конкурса хоров в Римини Руководитель - Е.И.Колмакова |
Волкова Дарья, 3 курс | — — | Лауреат 1 степени конкурса «Звездные голоса - 2014» (Москва, октябрь 2014). Лауреат 3 степени V независимого конкурса оперных исполнителей (Москва, ноябрь 2014) лалауреат 3 степени Первого всероссийского открытого фестиваля-конкурса академического пения им. М. И. Ланды Класс преподавателя К.А.Дежневой |
Марченко Иван, 1 курс | — — | Лауреат 2 степени суперфинала победителей V Всероссийского детско-юношеского фестиваля - конкурса «Белый КиТ» Лауреат 1 степени отборочного тура V Всероссийского детско-юношеского фестиваля - конкурса «Белый КиТ» Класс преподавателя С.С.Аксеновой |
Чебаков Владислав, 1 курс | — | Лауреат 3 степени отборочного тура V Всероссийского детско-юношеского фестиваля - конкурса «Белый КиТ» диплом 4 степени Всероссийского конкурса–фестиваля академического пения им. М.И. Ланды Класс преподавателя С.С.Аксеновой |
в 2013-2014 учебном году:
Антипов Александр, 4 курс | — | Гран при II международного вокального детско-юношеского конкурса имени С.Я. Лемешева (Москва, 2013) Класс преподавателя Анестратенко М.В. |
Васильева Виолетта, 2 курс | — | Лауреат 2 степени Санкт-Петербургских рождественских ассамблей (г. Санкт-Петербург, декабрь 2013) Класс преподавателя Дементьевой О.И. |
Кумылганова Полина, 4 курс | Лауреат 1 премии Международного студенческого конкурса вокалистов Л.Абрамовой «Bella voce» (Москва, март 2014) Класс преподавателя Дяченко Л.Ф. | |
Максимова Варвара, 3 курс | — | Лауреат 2 степени Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Хрустальное сердце мира» (Москва, март 2014) Класс преподавателя Дежневой К.А. |
Михайлов Иван, 3 курс | — | Лауреат 2 степени Открытого конкурса-фестиваля молодых исполнителей им. М.Э.Сиропова (Москва, ноябрь 2013) Класс преподавателя Батуркина Д.А. |
Добровольская Ирина, Лошакова Анна, 4 курс | — | Лауреаты 1 степени в номинации «Вокальный ансамбль» II международного вокального детско-юношеского конкурса имени С.Я. Лемешева (Москва, 2013) Класс ансамбля заслуженной артистки РФ Зеленской И.Н., концертмейстер - Артеменко О.П. |
Петрова Зоя, 4 курс | — | Лауреат 3 премии IV Международного конкурса вокалистов имени Б.Т, Штоколова (Санкт-Петербург, март 2014) Класс Заслуженной артистки РФ Рубцовой И.П. |
Посулихин Давид, 4 курс | Лауреат 1 премии Международного студенческого конкурса вокалистов Л.Абрамовой «Bella voce» (Москва, март 2014) Класс Народной артистки РФ Ивановой Л.Г. | |
Фараджян Гоар, 2 курс | — | Лауреат 1 премии Международного конкурса вокалистов в Праге (июль 2013) Класс преподавателя Замятиной Ю.Н. |
в 2012-2013 учебном году:
Букова Софья, 1 курс | — | 2 премия Российского конкурса вокалистов «Серебряные голоса», г. Иваново Класс преподавателя Аксеновой С.С. |
Гафарова Диана, 1 курс | — | 2 премия III Международного конкурса «Звезды Балтики» Класс преподавателя Батуркина Д.А. |
Козлова Мария, 4 курс | — | 1 место XXII Российского конкура молодых исполнителей «Тихвинский лель». Тихвин, март 2013. Класс преподавателя Аксеновой С.С., концертмейстер Алексеева Д.Ю. |
Лесникова Олеся, 1 курс | — | 1 место Московского Международного Молодежного Фестиваля-конкурса «Ритмы Юности». Москва, март 2013; 2 место XXII Российского конкура молодых исполнителей «Тихвинский лель». Тихвин, март 2013. Класс преподавателя Аксеновой С.С., концертмейстер Алексеева Д.Ю. |
Максимова Варвара, 2 курс | — | 3 премия Российскогно конкурса юных вокалистов «Серебряные голоса» Класс преподавателя Дежневой К.А. |
Михайлиди Анастасия, 4 курс | — | 1 премия Международного конкурса-фестиваля вокального искусства «Звезды больших городов» Класс Заслуженного работника культуры Республики Тыва Гайнановой А.А.; концертмейстеры Бирюков К.В., студентка 4 курса Линь Пинь Дзюнь |
Непомнящих Роман, 3 курс | — | 2 премия Российского фестиваля-конкурса «И в сердце светит Русь» Класс Заслуженной артистки РФ Рубцовой И.П. |
Никитина Валерия, 2 курс | — | 1 премия Международного фестиваля-конкурса детского творчества «Хрустальное сердце мира», г. Саратов Лауреат 2 степени Международного конкурса – фестиваля «Звезды больших городов», Москва, апрель 2013 г. Класс Заслуженного работника культуры Республики Тыва Гайнановой А.А., концертмейстер – дипломант Всероссийских и Международных конкурсов Константин Бирюков |
Омельчук Цветана, 1 курс | — | Гран-при II ежегодного международного фестиваля-конкурса детского юношеского творчества «Хрустальное сердце мира», г. Краснодар Лауреат 1 степени Международного конкурса – фестиваля «Звезды больших городов», Москва, апрель 2013 г. Класс Заслуженного работника культуры Республики Тыва Гайнановой А.А. |
Понкратова Ольга, 4 курс | — | 3 премия VII международного конкурса «Музы мира — Современное искусство и образование» Класс преподавателя Дементьевой О.И. |
Посулихин Давид, 3 курс | — | Лауреат 1 степени VIII Московского открытого фестиваля Академического сольного пения «Серебряный голос». Москва, март 2013 г. Класс Заслуженного артиста РФ Васильева Н.И. |
Примаков Александр, 4 курс | Лауреат 2 степени Международного конкурса – фестиваля «Звезды больших городов» (Москва, апрель 2013 г.) Класс Заслуженного работника культуры Республики Тыва Гайнановой А.А., концертмейстер – дипломант Всероссийских и Международных конкурсов Константин Бирюков | |
Свириденко Камилла, 3 курс | — | 2 место XXII Российского конкура молодых исполнителей «Тихвинский лель». Тихвин, март 2013. Класс преподавателя Аксеновой С.С., концертмейстер Алексеева Д.Ю. |
Сонина Марина, 4 курс | — | Диплом 3 степени V Открытого Московского конкурса имени Д.Б. Кабалевского; 3 премия XII Международного фестиваля-конкурса «Musica Classica». Класс преподавателя Поповой Н.В., концертмейстер Н.А. Воронцова |
Тыщенко Александр, 1 курс | — | 1 премия Международного фестиваля-конкурса детского творчества «Хрустальное сердце мира», г. Саратов Класс преподавателя Замятиной Ю.Н., концертмейстер – дипломант Всероссийских и Международных конкурсов Нина Воронцова |
Фараджян Гоар, 1 курс | Лауреат 1 степени Международного фестиваля-конкурса «Маскарад искусств», г. Сочи, март 2013 г. Класс преподавателя Замятиной Ю.Н. | |
Халикова Алина, 1 курс | — | Лауреат 1 степени Международного конкурса – фестиваля «Звезды больших городов», Москва, апрель 2013 г. Класс преподавателя Замятиной Ю.Н., концертмейстер – Константин Бирюков |
Широнин Юрий, 4 курс | — | Лауреат 1 степени Международного конкурса – фестиваля «Звезды больших городов», Москва, апрель 2013 г. Класс Заслуженного работника культуры Республики Тыва Гайнановой А.А., концертмейстер – Константин Бирюков |
Щавинская Влада, 2 курс | — | Гран-при XI международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской Класс преподавателя Дементьевой О.И. |
в 2011-2012 учебном году:
Борисенко Артем, 4 курс | — | Диплом Международного конкурса «Bella voce» Класс преподавателя Батуркина Д.А. |
Борисенко Артем, Никитина Александра, 4 курс | — | I премия на X Международном фестивале-конкурсе «Musica Classica» Класс Вокального ансамбля Заслуженного работника культуры РФ Федосеевой Г.В. |
Вишняков Андрей, 3 курс | — | II премия Международного конкурса «Bella voce» Класс преподавателя Дементьевой О.И. Концертмейстер – М.Гавирко |
Волкова Диана, 4 курс | — | I премия на II Всероссийском студенческом конкурсе вокалистов «Art-vokal» (Волгоград, 31.10.2011 – 05.11.2011) Класс Народной артистки РФ Ивановой Л.Г. |
Глазкова Анжелика, 2 курс | — | III премия Международного детского и юношеского конкурса-фестиваля «Колыбель России» класс преподавателя Аксеновой С.С., концертмейстер Д.Алексеева |
Кияшко Богдан | — | Диплом I степени Творческой олимпиады «Созвучие» Класс преподавателя Аксеновой С.С. |
Логацкая Кристина, 4 курс | — | I премия Международного конкурса вокалистов в Кохтла-Ярве (Эстония) Класс преподавателя Замятиной Ю.Н. |
Лошакова Анна, 2 курс | — | Диплом и звание Дипломанта I Всероссийского конкурса по фортепиано для учащихся средних и студентов высших учебных заведений по специальностям «Вокальное искусство» и «Дирижирование». Класс фортепиано преподавателя Румянцевой О.В. |
Михайлиди Анастасия, 3 курс | — | Гран При Международного фестиваля-конкурса «Союз талантов России» Класс Заслуженного работника республики Тыва Гайнановой А.А. |
Мурадян Анна, 3 курс | — | 3 премия Международного конкурса «Bella voce» Класс преподавателя Дементьевой О.И. Концертмейстер – М.Гавирко |
Петрова Зоя, 2 курс | — | лауреат фестиваля «Фестос» класс Заслуженной артистки РФ Рубцовой И.П. |
Понкратова Ольга, 3 курс | — | 3 премия на XV Российском смотре-конкурсе исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ по специальности «Академическое сольное пение»; 2 премии XV Российского смотра-конкурса исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ. Класс преподавателя Дементьевой О.И. |
Скурихина Валентина, 3 курс | — | III премия Международного детского и юношеского конкурса-фестиваля «Колыбель России» класс преподавателя Аксеновой С.С., концертмейстер Д.Алексеева |
Федорова Яна, 1 курс | — | Диплом V Международного детского вокального конкурса С. Лейферкуса «Мы поем оперу» класс преподавателя Поповой Н.В., концертмейстер Н. Воронцова |
в 2010-2011 учебном году:
Волкова Диана, 3 курс | — | I премия Международного студенческого конкурса вокалистов «Bella voce» Класс Народной артистки РФ Ивановой Л.Г. Концертмейстер – А. Соколов |
Гирина Ксения | — | 1 премия Международного фестиваля-конкурса «Славянские встречи» Класс преподавателя Тогушевой Л.Ф., концертмейстер Лаптева К.Г. |
Гурылев Василий, 4 курс | — | Стипендиат Международного благотворительного фонда Юрия Розума в 2010-2011 гг. Класс Заслуженного работника культуры РФ Нестеренко С.Г. |
Емельянова Анна, 4 курс | — | I премия X Всероссийского конкурса юных вокалистов имени А. Пирогова Класс Заслуженного работника культуры РФ Нестеренко С.Г. концертмейстер Михаил Сеновалов |
Казачкова Валентина | — | 2 премия Международного конкурса «Искусство XXI века» (номинация «Сольное пение») Класс сольного пения Гайнановой А.А., концертмейстер Анастасия Турыгина |
Кияшко Богдан, 3 курс | — | I премия Детского и юношеского международного конкурса-фестиваля «Колыбель России» Класс преподавателя Аксеновой С.С. концертмейстер Александр Куклин |
Комаровская Варвара, 3 курс | — | Лауреат 2 степени на VI Всероссийском конкурсе вокалистов им. А.Д. Вяльцевой; IV премия Международного студенческого конкурса вокалистов «Bella voce». Класс преподавателя Дементьевой О.И. Концертмейстер — Гавирко М. |
Логацкая Кристина | — | 1 премия Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Ступени мастерства» Класс преподавателя Замятиной Ю.Н., концертмейстер Воронцова Н.А. |
Мантров Денис | — | 2 премия Международного конкурса «Искусство XXI века» (номинация «Сольное пение») Класс сольного пения Гайнановой А.А., концертмейстер Анастасия Турыгина |
Подзюм Анастасия, 1 курс | — | III премия Детского и юношеского международного конкурса-фестиваля «Колыбель России» Класс преподавателя Аксеновой С.С. концертмейстер Татьяна Латышева |
Сафиуллин Артур, 3 курс | — | III премия X Всероссийского конкурса юных вокалистов имени А. Пирогова Класс Заслуженного работника культуры РФ Нестеренко С.Г. концертмейстер Михаил Сеновалов |
Хананин Александр, 2 курс | — | 3 место на Международном фестивале-конкурсе «Бегущая по волнам». Класс преподавателя Бежко Б.П., концертмейстер С. Симонова |
Шелковская Юлия | — | Диплом II степени Творческой олимпиады «Созвучие». Класс преподавателя Аксеновой С.С. |
Дуэт в составе: | — | 1 премия Международного конкурса «Искусство XXI века» (номинация «Вокальный ансамбль»). Класс Заслуженного работника культуры РФ Федосеевой Г.В. |
в 2009-2010 учебном году:
Антошкина Оливия, 1 курс | — | Диплом Шестнадцатого международного студенческого конкурса вокалистов «Bella voce». Класс преподавателя Тогушевой Л.Ф. Концертмейстер — дипломант Международных конкурсов Карина Лаптева. |
Ершова Вероника | — | III премия на Международном конкурсе «Musical Performance and Pedagogics». Класс Народной артистки РФ Ивановой Л.Г. |
Козлова Мария | — | III премия на конкурсе «Дети играют старинную музыку». Класс преподавателя Аксеновой С.С. |
Шеффель Виктор | — | II премия на Международном конкурсе «Musical Performance and Pedagogics». Класс лауреата международных конкурсов Б.П. Бежко. Концертмейстер — дипломант Международных конкурсов Светлана Симонова. |
Дуэт в составе: | — | II премия на Международном конкурсе «Musical Performance and Pedagogics». II премия на Международном конкурсе «Musical Performance and Pedagogics». Класс Заслуженного работника культуры РФ Федосеевой Г.В. |
Дуэт в составе: | — | III премия на Международном конкурсе «Musical Performance and Pedagogics». II премия на Международном конкурсе «Musical Performance and Pedagogics». Класс Заслуженного работника культуры РФ Федосеевой Г.В. |
в 2008-2009 учебном году:
Андреев Андрей, 1 курс | — | лауреат Московского студенческого фестиваля «Фестос». |
— | Лауреат XV Московского Международного фестиваля юных солистов. Класс Заслуженного артиста РФ Банковского И.В. | |
Вайслейб Елизавета, 3 курс | — | Региональный конкурс «Московская романсиада». III премия. Класс Тогушевой Л.Ф. |
Васильчук Евгения | — | Московский международный фестиваль славянской музыки. I место. Класс Федосеевой Г.В. |
Волкова Диана, 1 курс | — | Лауреат I премии Российского конкурса вокалистов «Серебряные голоса». Класс Народной артистки РФ Ивановой Л.Г. |
Горячева Наталия, 4 курс | — | VI Московский Открытый фестиваль Академического сольного пения «Серебряный голос». Диплом Лауреата 1 степени. Класс Народной артистки РФ Ивановой Л.Г. |
Мусатов Семен, 4 курс | — | Стипендиат Международного благотворительного фонда Юрия Розума |
Неклюдов Алексей, 4 курс | — | Стипендиат Международного благотворительного фонда Юрия Розума |
— | Дельфийские игры стран СНГ, Минск, 20-26.10.2008. II премия и Серебряная медаль в номинации «Академическое пение», младшая группа | |
— | Московский международный фестиваль славянской музыки. I место. Класс преподавателя Федосеевой Г.В. | |
Ансамбль в составе: Алахяров Селим Манекин Илья (4 курс), Грузинов Иван (выпускник колледжа) | — | Международный фестиваль-конкурс «Musica classiсa: Гении XX века», Московская обл., 28.09-06.10.2008. I премия в номинации «Вокальный ансамбль». Федосеевой Г.В. |
Ансамбль в составе: Гирина Ксения, Садраддинова Ирада, Антошкина Оливия | — | Международный фестиваль–конкурс литературы и искусства «Славянские встречи». I место. Класс Рымашевской О.П., концертмейстер — Артеменко О.П. |
в 2007-2008 учебном году:
Багдасарян Ваагн, 1 курс | — | лауреат 3 премии II Международного конкурса юных вокалистов Н. Образцовой. Класс Дементьевой О.И. |
— | лауреат 1 степени V Всероссийского конкурса вокалистов им. А.Д. Вяльцевой. Класс Дементьевой О.И. | |
Вайслейб Елизавета, 2 курс | — | лауреат 1 премии VI Медународного конкурса им. А.Г. Рубинштейна «Миниатюра в русской музыке». Класс преподавателя Дяченко Л.Ф. |
Гильманова Регина, 3 курс | — | лауреат 3 премии I Международного конкурса музыкантов-исполнителей им. З. Исмагилова. Класс Гайнановой А.А. |
Гогошвили Виктория, 3 курс | — | лауреат 3 премии и обладательница специального приза за лучшее исполнение старинной арии VIII Международного конкурса вокалистов им. З. Долухановой «Янтарный соловей». Класс Дементьевой О.И. |
Горячева Наталья, 3 курс | — | Гран-при V Всероссийского конкурса вокалистов им. А.Д. Вяльцевой. Класс Народной артистки РФ Ивановой Л.Г. |
Зиновьев Иван, 3 курс | — | лауреат 3 степени III Международного фестиваля детского эстрадного творчества «Звезду зажигает Орленок». Класс Дементьевой О.И. |
Зиновьев Иван, 3 курс | — | лауреат 3 степени III Международного фестиваля детского эстрадного творчества «Звезду зажигает Орленок». Класс Дементьевой О.И. |
Малиновский Роман, 1 курс | — | лауреат Московского фестиваля студенческого творчества «Фестос». Класс Заслуженного артиста РФ Банковского И.В. |
Неклюдов Алексей, 3 курс | — | дипломант VII Молодежных Дельфийских игр России. |
— | лауреат 2 премии XII Международного молодежного фестиваля-конкурса «Молодые таланты». Класс Нестеренко С.Г. | |
Полухина Марина, 4 курс | — | лауреат VII Международного фестиваля хорового и вокального искусства имени Ф.И. Шаляпина. Класс Дементьевой О.И. |
Соколик Юлия, 2 курс | — | дипломант VIII Международного конкурса вокалистов им. З. Долухановой «Янтарный соловей» Класс Дементьевой О.И. |
Толочкин Родион, 2 курс | — | Лауреат премии по поддержке талантливой молодежи. Класс В.Н. Стулова. |
Ансамбль в составе: Бебик Орели, Горячева Н., 3 курс | — | лауреаты 2 премии Международного конкурса-фестиваля «Венская весна». Класс преподавателя Федосеевой Г.В. |
Ансамбль в составе: Богданчиков Алексей, Игнатюк Евгения, 4 курс | — | дипломант II Международного конкурса-фестиваля «Современное искусство и образование». |
Ансамбль в составе: Гильманова Регина, Гогошвили Виктория, 3 курс | — | лауреаты 1 премии Международного конкурса «Искусство XXI века» в Португалии. |
Ансамбль в составе: Маккавеева Ирина, Крупенина Марина, 4 курс | — | лауреаты 1 степени V Всероссийского конкурса вокалистов им. А.Д. Вяльцевой. Класс преподавателя Рымашевской Е.А. |
Ансамбль в составе: Микаилова Кристина, Леонидова Ксения, 4 курс | — | лауреат 3 степени Московского открытого детско-юношеского фестиваля академического сольного пения. |
Ансамбль в составе: Неклюдов Алексей, Мусатов Семен, 3 курс | — | лауреат 1 премии Международного конкурса-фестиваля «Современное искусство и образование». |
в 2006-2007 учебном году:
Аванесян Джульетта, 1 курс | — | лауреат 1 премии регионального конкурса «Московская романсиада – 2006» |
Алахяров Селим, 2 курс | — | лауреат 1 премии V Международного конкурса им. А.Г. Рубинштейна «Миниатюра в русской музыке». Класс Гайнановой А.А. |
Богданчиков Алексей, 4 курс | — | дипломант Международного фестиваля победителей конкурсов патриотической песни городов-героев стран СНГ «Славься Отечество!». Класс Стулова В.Н. |
Гильманова Регина, 2 курс | — | лауреат 2 премии V Международного конкурса им. А.Г. Рубинштейна «Миниатюра в русской музыке». Класс Гайнановой А.А. |
Епихина Елена, 3 курс | — | победитель Федеральной программы «Молодые дарования России». Класс Дементьевой О.И. |
Кутюхин Илья, 4 курс | — | победитель Федеральной программы «Молодые дарования России». Класс Дементьевой О.И. |
Неклюдов Алексей, 2 курс | — | лауреат 1 премии VI Открытого конкурса юных вокалистов им. А. Пирогова. Класс Нестеренко С.Г. |
— | лауреат 2 премии и приза «Надежда» Московского Общественного Фонда культуры XV Международного студенческого конкурса вокалистов «Bella voce» | |
Полухина Марина, 2 курс | — | лауреат 1 премии Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Окно в Европу». Класс Дементьевой О.И. |
Син Хе Ен, стажер | — | лауреат 1 премии XV Международного студенческого конкурса вокалистов «Bella voce». Класс Гайнановой А.А. |
Соколик Юлия, 1 курс | — | лауреат 3 премии Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Окно в Европу». Класс Дементьевой О.И. |
Ансамбль в составе: Гогошвили Виктория, Гильманова Регина, 2 курс | — | лауреаты 1 премии в сольной и ансамблевой номинациях конкурса «Искусство XXI века». Класс Федосеевой Г.В. |
Ансамбль в составе: Игнатюк Евгения, Богданчиков Алексей , 3 курс | — | дипломанты Международного конкурса «Искусство XXI века» в г. Руза Московской области. Класс Федосеевой Г.В. |
Ансамбль в составе: Микаилова Кристина, Леонидова Ксения, 4 курс | — | лауреаты конкурса-фестиваля «Посвящается Ф.И. Шаляпину». Класс Федосеевой Г.В. |
Ансамбль в составе: Неклюдов Алексей, Мусатов Семен, 2 курс | — | лауреаты Международного конкурса «Искусство XXI века» в г. Руза Московской области. Класс Федосеевой Г.В. |
— | лауреаты Московского фестиваля студенческого творчества «Фестос». Класс Федосеевой Г.В. | |
Ансамбль в составе: Петрова Ольга, Зудов Михаил, 3 курс | — | лауреаты Московского фестиваля студенческого творчества «Фестос». Класс Федосеевой Г.В. |