|  Главная <
Новости Гнесинки 
 18 октября 2018
	 14 октября 2018 года в Малом зале Училища состоялось открытие третьего сезона Клуба «Беседы о Великой музыке и её создателях». Основная тема  — личность и творчество Иоганна Себастьяна Баха, представленная в необычном аспекте: «Бах – супруг, отец, учитель», вызвала огромный интерес слушателей. 
	Увлекательный рассказ  ведущей  Клуба Зои Гуменюк сопровождался редкими и вообще неизвестными в России фотоматериалами, собранными автором во время творческих поездок. Как всегда, горячий отклик публики вызвало высокопрофессиональное исполнение вокальной и инструментальной музыки Баха и его современников педагогами Училища. Выступление Тамары Завальной, Татьяны Копелевич, Анны Кудрявцевой, Марьяны Куинджи, Татьяны Мурашкевич, Игоря Слуцкера  показало разные стороны искусства Баха — от глубокомысленных философских образов до песен и танцев, выросших на бытовой основе.  Этой «взрослой» исполнительской группе не уступил в яркости и мастерстве студент 3 курса Училища Григорий Головко, сыгравший (за неимением органа) на аккордеоне Органную прелюдию и фугу ми минор Баха. 
	Порадовал полный зал и широкий возрастной диапазон аудитории, включавшей студентов, людей среднего и старшего возраста, объединённых тягой к музыке и знаниям. Цветы, аплодисменты и взаимное удовольствие — вот итоги этой встречи.Все новостиАрхив новостей | 
| 
 
               © 2001-2020, Музыкальное училище имени Гнесиных Российской академии музыки имени Гнесиных. Все права защищены  |