|  Главная <
Новости Гнесинки 
 22 мая 2017
	 14 мая 2017 года в Малом зале Музыкального училища имени Гнесиных состоялась завершающая сезон встреча в Клубе «Беседы о Великой музыке и её создателях», посвящённая творчеству Сергея Прокофьева. 
	Слушатели с живым вниманием и глубоким сочувствием восприняли рассказ ведущей Зои Гуменюк об одном из самых блестящих музыкантов XX века, не избежавшем трагических ударов событий своего времени и драм личной жизни, но сохранившем ясную духовную силу и светлую энергию творчества. 
	В прекрасном исполнении педагогов Училища Тамары Завальной, Натальи Маркиной, Татьяны Мурашкевич и Игоря Слуцкера прозвучали сочинения Прокофьева разных жанров: утонченная лирика романсов на стихи Анны Ахматовой, ярко характеристичные пьесы из балета «Ромео и Джульетта», обработка народной песни «Катерина». Торжественно и патетически прозвучал в заключение концерта финал кинофильма «Александр Невский».Все новостиАрхив новостей | 
| 
 
               © 2001-2020, Музыкальное училище имени Гнесиных Российской академии музыки имени Гнесиных. Все права защищены  |