Студенты отдела — лауреаты и дипломанты конкурсов, стипендиаты фондов в 2017-2018 учебном году:
Филиппов Степан, 1 курс | — | лауреат 1 степени Международного конкурса «Дон Гран-при» (Ростов-на-Дону, май 2018) класс народного артиста РФ Зажигина В.Е. |
Есменская Александра, 4 курс | — | лауреат 3 степени Международного конкурса инструментального исполнительства «Зеленоградская сюита детства» (Москва, апрель 2018) лауреат 1 степени I Международного конкурса-фестиваля «Краски Музыки» (Москва, апрель 2018) класс заслуженной артистки РФ Бурдыкиной Н.М. |
Нороча Дарья, 3 курс | — | лауреат 3 степени X Межрегионального фестиваля конкурсов молодых исполнителей «Родная Земля» (Владимир, апрель 2018) класс преподавателя Сысоева А.В. |
Бланяр Даниил, 4 курс | — | лауреат 1 степени Международного фестиваля-конкурса «Concerto Virtuoso» (Москва, апрель 2018) лауреат 2 степени II Международного фестиваля талантов «Музыкальная эстафета» (Москва, апрель 2018) класс преподавателя Ельчика В.А. |
Кусакин Михаил, 1 курс | — | лауреат 2 степени X Межрегионального фестиваля конкурсов молодых исполнителей «Родная Земля» (Владимир, апрель 2018) лауреат 3 степени III Международного конкурса-фестиваля «Баян. Аккордеон. Гармоника» (Химки, апрель 2018) класс преподавателя Сысоева А.В. |
Шугаев Вячеслав, 1 курс | — | лауреат 1 степени II Всероссийского конкурса исполнителей на классической гитаре имени А.М.Иванова-Крамского (Москва) класс преподавателя Бардиной А.В. |
Раева Анастасия, 4 курс | — | лауреат 2 степени Международного конкурса музыкантов-исполнителей и инструментальных ансамблей «ГАРА» (Москва, март 2018) класс преподавателя Федорова С.С. |
Самохвалова Дарья, 2 курс | — | лауреат 2 степени Международного конкурса музыкантов-исполнителей и инструментальных ансамблей «ГАРА» (Москва, март 2018) класс преподавателя Федорова С.С. |
Яцко Марина, 1 курс | — | лауреат 2 степени Международного конкурса музыкантов-исполнителей и инструментальных ансамблей «ГАРА» (Москва, март 2018) класс преподавателя Федорова С.С. |
Асеева Анна, 4 курс | — | лауреат 2 степени Международного конкурса музыкантов-исполнителей и инструментальных ансамблей «ГАРА» (Москва, март 2018) класс преподавателя Федорова С.С. |
Кущенко София, 1 курс | — | лауреат 1 степени Международного конкурса музыкантов-исполнителей и инструментальных ансамблей «ГАРА» (Москва, март 2018) класс преподавателя Федорова С.С. |
Максимец Марина, 4 курс | — | лауреат 1 степени V Международного конкурса-фестиваля баянистов-аккордеонистов-гармонистов «Друг баян» (Курган, май 2018) лауреат 2 премии Первого Всероссийского открытого конкурса «Музыка Барокко на аккордеоне и баяне» (Москва, март 2018) класс преподавателя Власовой М.В. |
Латыпова Гузель, 1 курс | — | лауреат 3 премии X Международного конкурса «Музы мира» (Москва, апрель 2018) диплом III Международного конкурса исполнителей на русских народных инструментах и национальных гармониках на Приз В.Ф.Белякова (Уфа, март 2018) класс преподавателя Шмелькова С.В. |
Единак Анна, 3 курс | — | лауреат 1 премии IX Международного фестиваля-конкурса просветительских программ «Музыка и слово» для учащихся и студентов разных специальностей среднего и высшего образование культуры и искусства (Москва, март 2018) класс общего фортепиано преподавателя Симоновой С.В. |
Бабкина Влада, 2 курс | — | лауреат 1 степени I Всероссийского конкурса-фестиваля исполнителей на классической гитаре (Нижний Новгород, апрель 2018) лауреат 1 степени I Международного конкурса-фестиваля «Краски Музыки» (Москва, апрель 2018) Дипломант III Международного конкурса исполнителей на классической гитаре в городе Курске «Вива гитара» (Курск, февраль 2018) класс преподавателя Домогацкого В.В. |
Кузнецов Максим, 3 курс | — | лауреат 1 премии Конкурса учащихся музыкальных училищ и колледжей России в рамках XXIX Международного фестиваля «Баян и баянисты» (Москва, декабрь 2018) класс преподавателя Власовой М.В. |
Дуэт Кухаренко Виктория и Прокофьева Светлана, 4 курс | — | лауреат 2 степени Всероссийского конкурса гитаристов «Шесть струн» (Озеры, декабрь 2017) класс ансамбля преподавателя Федорова С.С. |
Елтышев Сергей, 4 курс | — | лауреат 1 премии IX Международного фестиваля-конкурса просветительских программ «Музыка и слово» для учащихся и студентов разных специальностей среднего и высшего образование культуры и искусства (Москва, март 2018) лауреат 2 премии Второго Всероссийского конкурса имени Е.Ф.Гнесиной по фортепиано для студентов разных специальностей (Москва, декабрь 2017) класс общего фортепиано преподавателя Мухиной Н.В. |
Кухаренко Виктория, 4 курс | — | диплом за лучшее исполнение произведения Сергея Руднева Всероссийского конкурса гитаристов «Шесть струн» (Озеры, декабрь 2017) диплом участника VI Международного вокального конкурса им. С.Я.Лемешева (Москва, ноябрь 2017) класс преподавателя Охотиной М.Е. |
Мусаелян Георгий, 1 курс | — | стипендиат Международного благотворительного фонда В.Спивакова класс преподавателя Старшиновой А.А. |
Сафина Марина, 4 курс | — | дипломант Международного конкурса исполнителей на народных инструментах им. В.П. Плетнева (Казань, март 2018) лауреат 2 степени Международного конкурса музыкантов-исполнителей и инструментальных ансамблей «ГАРА» (Москва, март 2018) класс преподавателя Федорова С.С. лауреат 2 степени X Международного конкурса исполнителей на народных инструментах «Кубок Белогорья» (Белгород, ноябрь 2017) класс преподавателя Федорова С.С. |
Левицкий Назарий, 3 курс | — | лауреат 3 степени IV Всероссийского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах имени И. Я. Паницкого (Саратов, май 2018) лауреат 1 степени Московского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах (Москва, май 2018) лауреат 2 степени X Межрегионального фестиваля конкурсов молодых исполнителей «Родная Земля» (Владимир, апрель 2018) лауреат 1 премии Конкурса учащихся музыкальных училищ и колледжей России в рамках XXIX Международного фестиваля «Баян и баянисты» (Москва, декабрь 2018) лауреат 1 степени X Международного конкурса исполнителей на народных инструментах «Кубок Белогорья» (Белгород, ноябрь 2017) 1 место VI Конкурса среди студентов Музыкального училища имени Гнесиных «Виртуозный народник!» (ноябрь 2017) класс преподавателя Власовой М.В. |
Тятюшкина Наталия, 4 курс | — | лауреат 2 степени X Международного конкурса исполнителей на народных инструментах «Кубок Белогорья» (Белгород, ноябрь 2017) 2 место VI Конкурса среди студентов Музыкального училища имени Гнесиных «Виртуозный народник!» (ноябрь 2017) класс заслуженной артистки РФ Бурдыкиной Н.М. |
Кузнецова Юлия, 3 курс | — | лауреат 1 степени IV Всероссийского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах имени И.Я.Паницкого (Саратов, май 2018) лауреат 1 степени Международного конкурса «Дон Гран-при» (Ростов-на-Дону, май 2018) лауреат 3 степени X Международного конкурса исполнителей на народных инструментах «Кубок Белогорья» (Белгород, ноябрь 2017) 1 место VI Конкурса среди студентов Музыкального училища имени Гнесиных «Виртуозный народник!» (ноябрь 2017) класс заслуженной артистки РФ Бурдыкиной Н.М. |
Лазаревская Анастасия, 3 курс | — | лауреат 2 премии Международного конкурса исполнителей на народных инструментах имени В.П.Плетнева (Казань, март 2018) лауреат 2 степени III Международного фестиваля-конкурса исполнителей на многострунных инструментах «Радуга юных дарований – Звените гусли над Кокшагой» (Йошкар-Ола, республика Марий-Эл, ноябрь 2017) 2 место VI Конкурса среди студентов Музыкального училища имени Гнесиных «Виртуозный народник!» (ноябрь 2017) класс преподавателя Кукушкина Д.Н. |
Балдина Дарья, Мамедов Гусейн, Журавлев Дориэль | — | 2 место в номинации «Народные песни и их инструментальные обработки» Конкурса на лучшую самостоятельную студенческую работу среди студентов 2-4 курсов Музыкального училища имени Гнесиных (ноябрь 2017) |
Руленко Александра и Рычков Сергей, 4 курс | — | 2 место в номинации «Произведения авторов периода XVII-XIX веков» Конкурса на лучшую самостоятельную студенческую работу среди студентов 2-4 курсов Музыкального училища имени Гнесиных (ноябрь 2017) |
Мусаелян Георгий, 1 курс | — | 3 место VI Конкурса среди студентов Музыкального училища имени Гнесиных «Виртуозный народник!» (ноябрь 2017) класс преподавателя Старшиновой А.А. |
Мельниченко Елизавета, 4 курс | — | лауреат 1 премии Международного конкурса исполнителей на народных инструментах имени В.П.Плетнева (Казань, март 2018) лауреат 1 степени III Международного фестиваля-конкурса исполнителей на многострунных инструментах «Радуга юных дарований – Звените гусли над Кокшагой» (Йошкар-Ола, республика Марий-Эл, ноябрь 2017) 3 место VI Конкурса среди студентов Музыкального училища имени Гнесиных «Виртуозный народник!» (ноябрь 2017) класс преподавателя Кукушкина Д.Н. |
Скворцова Елизавета,3 курс | — | лауреат 2 степени II Псковского открытого (Международного) конкурса «Гитара-соло, гитара-плюс…» (Псков, апрель 2018) 3 место VI Конкурса среди студентов Музыкального училища имени Гнесиных «Виртуозный народник!» (ноябрь 2017) класс преподавателя Охотиной М.Е. |
Корвель Александра, 4 курс | — | 3 место VI Конкурса среди студентов Музыкального училища имени Гнесиных «Виртуозный народник!» (ноябрь 2017) класс преподавателя Бардиной А.В. |
Журавлев Дориэль, 4 курс | — | 3 место VI Конкурса среди студентов Музыкального училища имени Гнесиных «Виртуозный народник!» (ноябрь 2017) класс преподавателя Домогацкого В.В. |
Лазарев Алексей, 2 курс | — | дипломант Московского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах (Москва, май 2018) лауреат 3 степени Международного конкурса «Дон Гран-при» (Ростов-на-Дону, май 2018) класс заслуженного артиста РФ Сенина И.И. |
Лазарев Максим, 2 курс | — | 3 место VI Конкурса среди студентов Музыкального училища имени Гнесиных «Виртуозный народник!» (ноябрь 2017) класс заслуженной артистки РФ Бурдыкиной Н.М. |
Кульпин Владимир, 2 курс | — | 3 место VI Конкурса среди студентов Музыкального училища имени Гнесиных «Виртуозный народник!» (ноябрь 2017) класс доцента Гуниной И.А. |
Довбня Антон, 1 курс | — | лауреат 2 степени IV Международного большого видеоконкурса «Grand music art» (Москва, февраль 2018) лауреат 2 премии Второго Всероссийского конкурса имени Е.Ф.Гнесиной по фортепиано для студентов разных специальностей (Москва, декабрь 2017) класс общего фортепиано преподавателя Осиповой М.С. 3 место VI Конкурса среди студентов Музыкального училища имени Гнесиных «Виртуозный народник!» (ноябрь 2017) (класс Народного артиста России, профессора Липса Ф.Р.) |
Головко Григорий, 3 курс | — | 3 место VI Конкурса среди студентов Музыкального училища имени Гнесиных «Виртуозный народник!» (ноябрь 2017) класс преподавателя Власовой М.В. |
Телков Максим, 4 курс | — | 2 место VI Конкурса среди студентов Музыкального училища имени Гнесиных «Виртуозный народник!» (ноябрь 2017) класс Заслуженного работника культуры России Мещерякова С.Ф. |
Метлюк Гавриил, 1 курс | — | 2 место VI Конкурса среди студентов Музыкального училища имени Гнесиных «Виртуозный народник!» (ноябрь 2017) класс преподвателя Бурлакова М.С. |
Кошевой Михаил, 3 курс | — | лауреат 3 степени Всероссийского конкурса гитаристов «Шесть струн» (Озеры, декабрь 2017) 2 место VI Конкурса среди студентов Музыкального училища имени Гнесиных «Виртуозный народник!» (ноябрь 2017) класс преподавателя Домогацкого В.В. |
Дуняхина Александра, 3 курс | — | 2 место VI Конкурса среди студентов Музыкального училища имени Гнесиных «Виртуозный народник!» (ноябрь 2017) класс преподавателя Бардиной А.В. |
Звягинцев Александр, 2 курс | — | лауреат 3 степени X Международного конкурса баянистов, аккордеонистов и гармонистов «Играй, баян!» (Ржев, феварль 2018) 2 место VI Конкурса среди студентов Музыкального училища имени Гнесиных «Виртуозный народник!» (ноябрь 2017) класс преподавателя Власовой М.В. |
Лебедева Алиса, 3 курс | — | лауреат 3 степени II Всероссийского Открытого конкурса исполнителей на струнных народных инструментах им. А.Б.Шалова (Санкт-Петербург, апрель 2018) лауреат 2 степени Международного конкурса музыкантов-исполнителей и инструментальных ансамблей «ГАРА» (Москва, март 2018) лауреат 1 степени X Международного конкурса исполнителей на народных инструментах «Кубок Белогорья» (Белгород, ноябрь 2017) 1 место VI Конкурса среди студентов Музыкального училища имени Гнесиных «Виртуозный народник!» (ноябрь 2017) класс преподавателя Федорова С.С. |
Прокофьева Светлана, 4 курс | — | лауреат 3 степени Международного конкурса музыкантов-исполнителей и инструментальных ансамблей «ГАРА» (Москва, март 2018) Диплом за участие в фестивале, сохранение традиций русского народно-инструментального искусства Областного фестиваля народно-инструментальной музыки, посвященного В.В.Андрееву «Андреевские дни»(Тверь-Бологое, февраль 2018) лауреат 2 премии в номинации «Ансамбль» Второго Всероссийского конкурса имени Е.Ф.Гнесиной по фортепиано для студентов разных специальностей (Москва, декабрь 2017) класс общего фортепиано преподавателя Погореловой Л.И. 1 место VI Конкурса среди студентов Музыкального училища имени Гнесиных «Виртуозный народник!» (ноябрь 2017) класс преподавателя Федорова С.С. |
Сахарова Дарья, 1 курс | — | лауреат 2 степени Московского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах (Москва, май 2018) лауреат 3 степени III Международного конкурса-фестиваля «Баян. Аккордеон. Гармоника» (Химки, апрель 2018) лауреат 2 степени X Международного конкурса баянистов, аккордеонистов и гармонистов «Играй, баян!» (Ржев, феварль 2018) 1 место VI Конкурса среди студентов Музыкального училища имени Гнесиных «Виртуозный народник!» (ноябрь 2017) класс преподавателя Власовой М.В. |
Шипицин Дмитрий, 1 курс | — | 2 место и приз «Зрительских симпатий» VI Конкурса среди студентов Музыкального училища имени Гнесиных «Виртуозный народник!» (ноябрь 2017) класс Заслуженного работника культуры России Мещерякова С.Ф. |
Зарудная Анна, 2 курс | — | лауреат 3 степени Московского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах (Москва, май 2018) лауреат 1 степени Международного конкурса инструментального исполнительства «Зеленоградская сюита детства» (Москва, апрель 2018) лауреат 1 степени I Международного конкурса-фестиваля «Краски Музыки» (Москва, апрель 2018) дипломант 4 степени VIII Псковского открытого (международного) конкурса исполнителей на народных инструментах имени Б.С.Трояновского (Псков, март 2018) лауреат 2 степени и специальный диплом «За лучшее исполнение произведения А.Вивальди» Московского городского конкурса юных музыкантов «Волшебная Лира» (Москва, февраль 2018) 2 место VI Конкурса среди студентов Музыкального училища имени Гнесиных «Виртуозный народник!» (ноябрь 2017) лауреат 1 степени V Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах «Жемчужина Кубани» (Краснодар, октябрь 2017) класс заслуженной артистки РФ Бурдыкиной Н.М. |
Гамаюнов Максим,4 курс | — | гран-при Международного конкурса «Дон Гран-при» (Ростов-на-Дону, май 2018) лауреат 1 премии IX Международного фестиваля-конкурса просветительских программ «Музыка и слово» для учащихся и студентов разных специальностей среднего и высшего образование культуры и искусства (Москва, март 2018) лауреат 2 премии в номинации «Ансамбль» и Гран-при Второго Всероссийского конкурса имени Е.Ф.Гнесиной по фортепиано для студентов разных специальностей (Москва, декабрь 2017) класс общего фортепиано преподавателя Погореловой Л.И. 1 место VI Конкурса среди студентов Музыкального училища имени Гнесиных «Виртуозный народник!» (ноябрь 2017) лауреат 3 степени Международного студенческого конкурса исполнителей на народных инструментах государств-участников СНГ (Москва, октябрь 2017) класс народного артиста РФ Зажигина В.Е. |
Дуэт аккордеонистов в составе: Марина Максимец и Назарий Левицкий | — | лауреат 1 степени X Межрегионального фестиваля конкурсов молодых исполнителей «Родная Земля» (Владимир, апрель 2018) класс ансамбля преподавателя Гунина В.Н. лауреат 2 степени Международного студенческого конкурса исполнителей на народных инструментах государств-участников СНГ (Москва, октябрь 2017) класс ансамбля преподавателя Власовой М.В. |
Кривошей Софья, 3 курс | — | Лауреат 2 степени V Международный большой видеоконкурс «Grand music art» (Москва, июль 2018) лауреат 1 степени IV Международного большого видеоконкурса «Grand music art» (Москва, февраль 2018) гран-при Международного конкурса-фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям (январь 2018) 1 место в номинации «Произведения авторов периода XVII-XIX веков» и 3 место в номинации «Произведения авторов периода XX-XXI веков» Конкурса на лучшую самостоятельную студенческую работу среди студентов 2-4 курсов Музыкального училища имени Гнесиных (ноябрь 2017) 2 место VI Конкурса среди студентов Музыкального училища имени Гнесиных «Виртуозный народник!» (ноябрь 2017) лауреат 2 премии XXIII Международного конкурса детского и юношеского (любительского и профессионального) творчества «Роза Ветров - 2017» (Москва, октябрь 2017) класс преподавателя Бардиной А.В. |
Чуботкова Виктория, 2 курс | — | дипломант Московского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах (Москва, май 2018) лауреат 1 степени Международного конкурса инструментального исполнительства «Зеленоградская сюита детства» (Москва, апрель 2018) лауреат 1 степени I Международного конкурса-фестиваля «Краски Музыки» (Москва, апрель 2018) дипломант VIII Псковского открытого (международного) конкурса исполнителей на народных инструментах имени Б.С.Трояновского (Псков, март 2018) лауреат 1 степени Московского городского конкурса юных музыкантов «Волшебная Лира» (Москва, февраль 2018) 2 место VI Конкурса среди студентов Музыкального училища имени Гнесиных «Виртуозный народник!» (ноябрь 2017) лауреат 1 степени V Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах «Жемчужина Кубани» (Краснодар, октябрь 2017) класс заслуженной артистки РФ Бурдыкиной Н.М. |
Балдина Дарья, 3 курс | — | лауреат 2 степени IV Всероссийского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах имени И.Я.Паницкого (Саратов, май 2018) лауреат 3 степени Международного конкурса инструментального исполнительства «Зеленоградская сюита детства» (Москва, апрель 2018) лауреат 2 степени I Международного конкурса-фестиваля «Краски Музыки» (Москва, апрель 2018) лауреат 2 степени в номинации «Инструментальный ансамбль» IX Международного фестиваля-конкурса просветительских программ «Музыка и слово» для учащихся и студентов разных специальностей среднего и высшего образование культуры и искусства (Москва, март 2018) лауреат 3 степени Московского городского конкурса юных музыкантов «Волшебная Лира» (Москва, февраль 2018) лауреат 3 степени V Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах «Жемчужина Кубани» (Краснодар, октябрь 2017) класс заслуженной артистки РФ Бурдыкиной Н.М. |