17 марта 2016
16 марта 2016 года на сцене Малого зала Колледжа имени Гнесиных РАМ имени Гнесиных состоялся классный вечер Заслуженного учителя РФ Евгении Юделевны Стоклицкой.
Юные исполнители - студенты младших и старших курсов Колледжа - представили очень красивую программу, в которой были не только известные и любимые публикой произведения А.Вивальди, А.Хоффмайстера, Ш.Берио, Дж.Россини, Дж.Энеску, П.Хиндемита, но и редко исполняемые жемчужины альтового репертуара. К числу последних можно отнести замечательный дуэт для скрипки и альта А.Ролла, исполненный студентов 3 курса Г.Бедняковым (альт) и студенткой 4 курса А.Афанасьевой (скрипка, класс Заслуженного работника культуры РФ Н.Н.Корыстиной).
Блестящие пассажи, проникновенная кантилена и тонкость звучания двух струнных инструментов удивительным образом перенесла слушателей в эпоху венского классицизма, подарив тем самым наслаждение для слуха, сердца и души! Ну и какой же классный вечер без помощи наших удивительных концертмейстеров! Отдельная благодарность и низкий поклон Лауреату международных конкурсов Марине Муравиной и Дипломанту международных конкурсов Талине Воскресенской!
По доброй и уже давно сложившейся традиции, завершают концерт еще недавние выпускники Колледжа. В этот вечер на сцене Малого зала играла выпускница класса, ныне - студентка кафедры альта и арфы МГК им.П.И.Чайковского Арина Курнявцева (класс Заслуженного артиста РФ, профессора Ю.А.Тканова), которая в дуэте с великолепной пианисткой Еленой Никитенко с большим вкусом исполнила 2 и 3 части сонаты для альта и фортепиано английского композитора Ребекки Кларк, где сумела показать весь спектр звуковых красок и виртуозную технику!
Публика горячо принимала всех музыкантов и дарила бурные аплодисменты по окончании каждого номера, что был представлен в программе.
Пожелаем творческих успехов всем молодым исполнителям, а Евгении Юделевне - здоровья и большого терпения в воспитании юных талантов!
Старший преподаватель Ольга Кожурина
Все новостиАрхив новостей