Программы среднего профессионального образованияПрограммы высшего профессионального образованияПрограммы послевузовского образования
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ МУЗЫКИ ИМЕНИ ГНЕСИНЫХ
КОЛЛЕДЖ ИМЕНИ ГНЕСИНЫХ
НовостиГостеваяФорумСсылкиEnglish

Главная < Новости Гнесинки < Архив новостей


20 февраля 2019

Поздравляем студентов и преподавателей с победами на конкурсах в феврале 2019 года!

Бояджиеву Надежду - студентку  4 курса специальности «Теория музыки» (класс заслуженного работника культуры РФ  Гуменюк З.В.) - лауреат 1 степени Олимпиады по музыкальной литературе «Два современника: М.П.Мусоргский и Н.А.Римский-Корсаков» (Москва)

Пермитина Алиса - студентку 3 курса специальности «Фортепиано» (класс преподавателя Диденко Д.Л.) - лауреат 1 степени Международного музыкального конкурса «Шелковый путь» (Павлодар, Казахстан)

Струнный квартет: Симонова Марина, Фирстова Полина, Растопчина Анастасия, Шафранская София - студентов 4 курса специальности «Оркестровые струнные инструменты» (класс преподавателя Павлюк-Павлюченко В.А.) - лауреат 1 степени XXIII Международного фестиваля-конкурса «Музыкальная метелица» (Москва)

Ансамбль гитаристов: Балицкая Варвара, бабкина Влада, Чан Тхи Владимир - студентов 3 специальности «Инструменты народного оркестра» (класс преподавателя Охотиной М.Е.) - лауреат 1 степени Международного конкурса-фестиваля исполнителей на классической гитаре (Нижний Новгород)

Боголюбова Андрея - студента 2 курса специальности «Оркестровые духовые и ударные инструменты» (класс преподавателя Друтина Л.Б., концертмейстер - Гриневич Е.А.) - лауреат 2 степени IX Международного конкурса по академическому саксофону (Любек, Германия)

Сергеенкову Анастасию - студентку 1 курса специальности «Фортепиано» (класс преподавателя Феоктистовой Е.С.) - лауреат 1 степени Квалификационного конкурса-фестиваля «Непокоренные» (Смоленск)

Дуняхину Александру - студентку 4 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс преподавателя Бардиной А.В.) - лауреат 1 степени I Международного конкурса исполнителей на классической гитаре в городе Орле «Viva Guitarra» (Орёл)

Фетисова Антона - студента 2 курса специальности «Фортепиано» (класс преподавателя Кудряшовой Н.Л.) - Гран-при Международного фестиваля «Содружество» (Москва)

Перовскую Полину - студентку 2 курса специальности «Вокальное искусство» (класс преподавателя Замятиной Ю.Н., концертмейстер - Макренок И.С.) - лауреат 3 степени I Международного вокального конкурса «World Music Heritage» (Москва)


С победами на Открытом Межрегиональном конкурсе студентов ССУЗов (Москва):

Чуботкову Викторию - студентку 3 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс заслуженной артитски РФ Бурдыкиной Н.М., концертмейстер - Роланова Э.Б.) - лауреат 3 степени

Кощеева Игоря - студента 1 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс народного артиста РФ Зажигина В.Е., концертмейстер - заслуженная артистка РФ Готлиб Л.С.) - лауреат 2 степени

Кульпина Владимира - студента 1 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс профессора Гуниной И.А.) - лауреат 2 степени

Филиппова Степана - студента 2 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс народного артиста РФ Зажигина В.Е., концертмейстер - заслуженная артистка РФ Готлиб Л.С.) - лауреат 1 степени

Лебедеву Алису - студентку 4 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс преподавателя Федорова С.С., концертмейстер - Ансерова М.О.) - лауреат 1 степени


С победами на IV Международном фестивале-конкурсе «Волшебный мир искусства» (Москва):

Мартиросяна Артёма - студента 2 курса специальности «Вокальное искусство»  (класс преподавателя Дементьевой О.И., концертмейстер - Доброхотова В.С.) - лауреат 1 степени

Башкина Даниила - студента 4 курса специальности «Фортепиано» (класс концертмейстерской подготовки преподавателя Мурашкевич Т.В.) - диплом лучшего концертмейстера

Доброхотову Валерию - студентку 3 курса специальности «Фортепиано» (класс концертмейстерской подготовки преподавателя Мурашкевич Т.В.) - диплом лучшего концертмейстера



20 февраля 2019

Поздравляем студентов и преподавателей с победами на конкурсах в феврале 2019 года!

Подробнее...



18 февраля 2019

Вниманию обучающихся в классах педагогической практики Музыкального училища!

Групповые занятия по расписанию начинаются с 18 февраля. Обратите внимание - в расписании есть изменения.



18 февраля 2019

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Музыкального училища имени Гнесиных!

Обращаем Ваше внимание, что 23 февраля (суббота) - праздничный день, здание Училища будет закрыто.

24 февраля (воскресенье) - Училище работает по расписанию воскресенья, 25 февраля (понедельник) - рабочий день, Училище работает по расписанию понедельника.

Поздравляем всех с праздником Защитника Отечества!



13 февраля 2019

17 февраля 2019 года состоится
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
для поступающих на программы высшего профессионального образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) и среднего профессионального образования
(Музыкальное училище имени Гнесиных)

В 11.00 в Концертном зале РАМ имени Гнесиных состоится концерт студентов и собрание, на котором абитуриенты, а также все желающие смогут узнать об особенностях вступительных испытаний и организации учебного процесса, получить подробную информацию о каждом факультете Российской академии музыки имени Гнесиных и отделах Музыкального училища имени Гнесиных.

Консультации по специальным и музыкально-теоретическим дисциплинам будут проводиться в соответствии с расписанием (по программам высшего образования – в главном корпусе Академии, по программам среднего профессионального образования – в здании Музыкального училища имени Гнесиных).

В свободное от консультаций время можно будет посетить Мемориальный музей-квартиру Елены Фабиановны Гнесиной (главный корпус Академии).



31 января 2019

Вниманию студентов Музыкального училища имени Гнесиных!

На сайте училища размещено расписание групповых занятий во втором семестре 2018-2019 учебного года.
Внимание! В расписание могут вноситься изменения. Следите за информацией на стенде учебной части!



25 января 2019

Поздравляем студентов Музыкального училища имени Гнесиных с Днем российского студенчества!

25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении Московского университета (ныне Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, МГУ). Граф Шувалов послал на подпись императрице проект о создании университета именно 25 января - в день именин своей матери Татьяны, поэтому святая Татьяна стала считаться покровительницей Московского университета.

Изначально день студентов отмечался только как день рождения Московского университета. В конце XIX в. император Николай I издал указ об утверждении 25 января официального праздника - Дня студентов России.

22 сентября 2004 г. мэр Москвы Юрий Лужков подписал закон "О праздниках города Москвы", который установил День Московского университета, отмечаемый 25 января. На государственном уровне праздник студентов был закреплен указом Президента РФ Владимира Путина от 25 января 2005 г., которым этот день был официально объявлен Днем российского студенчества.



21 января 2019

Уважаемые преподаватели и концертмейстеры Музыкального училища имени Гнесиных!

Общее собрание сотрудников Музыкального училища имени Гнесиных состоится 11 февраля (понедельник) в Большом зале Училища в 15 часов.
Явка основных преподавателей и концертмейстеров училища обязательна.



21 января 2019

Поздравляем студентов и преподавателей с победами на конкурсах в январе 2019 года!

Подробнее...



21 января 2019

Поздравляем студентов и преподавателей с победами на конкурсах в январе 2019 года!

Перовскую Полину - студентку 2 курса специальности «Вокальное искусство» (класс преподавателя Замятиной Ю.Н., концертмейстер - Лапшова Е.В.) - лауреат 2 степени XX Российского конкурса юных вокалистов «Серебряные голоса»    всероссийский (Иваново)

Павлову Анну - студентку 1 курса специальности «Оркестровые струнные инструменты» (класс преподавателя Соколова И.А. - лауреат 2 степени Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам» (Москва)

Светлова Егора - студента 1 курса специальности «Оркестровые духовые и ударные инструменты» (класс преподавателя Сыча В.М., концертмейстер - Мочалов С.В.) - лауреат 1 степени Международного музыкального фестиваля «Мелодия зимней Чехии» (Прага, Чехия)


С победами на X Смотре-конкурсе учащихся музыкальных училищ и колледжей Центрального региона России (Москва):

Логанова Алексея - студента 2 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс преподавателя Власовой М.А.) - лауреат 1 степени

Левицкого Назария - студента 4 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс преподавателя Власовой М.А.) - лауреат 1 степени

Чеглакова Даниила - студента 2 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс Заслуженного работника культуры РФ Мещерякова С.Ф.) - лауреат 1 степени


С победами на IV Всероссийском конкурсе музыкантов-исполнителей «Музыка. Талант. Открытие» (Суздаль):

Колесникову Веронику - студентку 1 курса специальности «Оркестровые струнные инструменты» (класс преподавателя Тихоновой О.О., концертмейсетр - Ковалева Ю.Б.) - лауреат 3 степени

Борисову Милену - студентку 2 курса специальности «Оркестровые струнные инструменты» (класс преподавателя Тихоновой О.О., концертмейсетр - Ковалева Ю.Б.) - лауреат 1 степени

Федорову Анастасию - студентку 3 курса специальности «Оркестровые струнные инструменты» (класс преподавателя Корыстиной Н.Н., концертмейстер - Симонова С.В.) - лауреат 3 степени

Расковалову Анастасию - студентку 2 курса специальности «Оркестровые струнные инструменты» (класс заслуженного учителя РФ Стоклицкой Е.Ю., концертмейстер - Муравина М.Н.) - лауреат 2 степени

Бондарь Яэль - студентку 2 курса специальности «Оркестровые струнные инструменты» (класс заслуженного артиста РФ Загоринского А.И., концертмейстер - Роланова Э.Б.) - лауреат 3 степени

Паркасевич Игоря - студента 4 курса специальности «Оркестровые струнные инструменты» (класс преподавателя Галкиной Е.Ю., концертмейстер - Бубнова Ю.Ю.) - лауреат 1 степени

Павлову Анну - студентку 1 курса специальности «Оркестровые струнные инструменты» (класс преподавателя Соколова И.А., концертмейстер - Хамзаева О.Ю.) - лауреат 3 степени

Маркову Анну - студентку 3 курса специальности «Оркестровые струнные инструменты» (класс заслуженного учителя РФ Стоклицкой Е.Ю., концертмейстер - Муравина М.Н.) - лауреат 3 степени

Левченко Тимофея - студента 2 курса специальности «Оркестровые струнные инструменты» (класс преподавателя Соколова И.А., концертмейстер - Хамзаева О.Ю.) - дипломант

Квартет: Фомичева Дарина, Шавельзон Григорий, Архипов Александр, Паркасевич Игорь - студентов специальности «Оркестровые струнные инструменты» (класс старшего преподавателя Кожуриной О.И.) - лауреат 2 степени

Квартет: Степкина Таисия, Мухаметрахимова Лилия, Маркова Анна, Бондарь Яэль - студентов специальности «Оркестровые струнные инструменты» (класс преподавателя Афанасьевой М.Г., концертмейстер - Бубнова Ю.Ю.) - дипломант

Ибатулину Веру - студентку 2 курса специальности «Оркестровые струнные инструменты» (класс преподавателя Корыстиной Н.Н., концертмейстер - Ибатулин А.Р.) - лауреат 3 степени


стр. 1 из 187  >  >>

Все новости
Вернуться к текущим новостям


© 2001-2017, Музыкальное училище имени Гнесиных Российской академии музыки имени Гнесиных. Все права защищены
Яндекс цитирования