Программы среднего профессионального образованияПрограммы высшего образования
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ МУЗЫКИ ИМЕНИ ГНЕСИНЫХ
МУЗЫКАЛЬНОЕ УЧИИЛЩЕ ИМЕНИ ГНЕСИНЫХ
НовостиГостеваяФорумСсылкиEnglish

Главная < Новости Гнесинки < Архив новостей


12 января 2021

Поздравляем студентов и преподавателей с победами на конкурсах в декабре 2020 года!

Подробнее...



12 января 2021

Поздравляем студентов и преподавателей с победами на конкурсах в декабре 2020 года!

Ковалёву Ксению - студентку 3 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс преподавателя Бардиной А.В.) - диплом Первого Международного конкурса «Русская гитарная музыка» (Москва)

Никонову Софью - студентку 3 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс преподавателя Федорова С.С., концертмейстер - Ансерова М.О.) - лауреат 1 степени Всероссийского многожанрового конкурса «Утренняя звезда» (Санкт-Петербург)

Крутову Евгению - студентку 1 курса специальности «Фортепиано» (класс преподавателя Кудряшовой Н.Л.) - лауреат 2 степени Международного дистанционного фестиваля-конкурса юных музыкантов «Opus» (Москва)

Логанова Алексея - студента 4 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс доцента Власовой М.В.) - лауреат 1 степени Всероссийского детско-юношеского музыкального конкурса «Музыка старых мастеров» (Москва)

Брюханову Любовь - студентку 1 курса специальности «Фортепиано» (класс преподавателя Трушечкина М.П.) - лауреат 1 степени Международного дистанционного фестиваля-конкурса юных музыкантов «Opus» (Москва)

Литвака Марка - студента 2 курса специальности «Оркестровые струнные инструменты» (класс преподавателя Афанасьевой М.Г., концертмейстер - Роланова Э.Б.) - лауреат 2 степени VI Международного Фестиваля-конкурса «Allegretto Grazioso» (Москва)

Кривеншеву Марию - студентку 2 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс заслуженной артистки РФ, профессора Бурдыкиной Н.М., концертмейстер - Скуратовская М.В.) - лауреат 2 степени Первого Всероссийского детско-юношеского конкурса исполнительского мастерства имени Ж.И.Андреенко (Электросталь)

Стручкова Ярослава - студента 2 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс заслуженного артиста РФ, профессора Сенина И.И.) - лауреат 1 степени IV Международного музыкального конкурса имени Р.М. Глиэра «Глиэровская осень» (Москва); лауреат 1 степени II Всероссийского фестиваля-конкурса исполнителей на народных инструментах «Созвездия Арктики» – 2020 (Якутск); лауреат 1 степени III Всероссийского конкурса исполнителей на струнных народных инструментах «Три заветные струны» (г. Новомосковск, Тульская область)

Колесникову Веронику - студентку 3 курса специальности «Оркестровые струнные инструменты» (класс преподавателя Кучкаровой М.А., концертмейстер - Ковалёва Ю.Б.) - лауреат 2 степени Открытого Московского межрегионального конкурса музыкантов «Исламей» (Москва)

Иванилова Николая - студента 1 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс преподавателя Бардиной А.В.) - Гран-при II Всероссийского фестиваля-конкурса исполнителей на народных инструментах «Созвездия Арктики» – 2020 (Якутск)

Горшенину Полину - студентку 3 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс преподавателя Кукушкина Д.Н.) - лауреат 2 степени Международный фестиваль - конкурс «Гран - при» (Париж)

Бецис Василия - студента 1 курса специальности «Оркестровые духовые и ударные инструменты» (класс народного артист РФ, профессора Пермякова В.Н., концертмейстер - Жиляева О.В.) - лауреат 1 степени V Международного конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Северная рапсодия» (Череповец); участник фестиваля (в составе трио) XVII Международного фестиваля «Москва встречает друзей» (Москва)

Ковалёву Ксению - студентку 3 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс преподавателя Бардиной А.В.) - лауреат 3 степени Всероссийского конкурса исполнителей на классической гитаре «Шесть струн» (Озёры, Московская область)

Лукина Михаила - студента 3 курса специальности «Оркестровые духовые и ударные инструменты» (класс заслуженного артиста РФ Семенова К.В.) - Гран-при Международный многожанровый конкурс "Таланты великой страны" (Москва); лауреат 1 степени Международного онлайн конкурса «Музыкальная шкатулка» (Испания); лауреат 1 степени Всероссийского конкурса искусств и творчества «Россия - великая страна!» (Москва); лауреат 1 степени Международного фестиваля искусств «Хрустальная звезда» (Прага)


С победами на Третьем Международном музыкальном конкурсе «GoodWin Art» (Москва):

Никонову Софью - студентку 3 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс преподавателя Федорова С.С., концертмейстер - Ансерова М.О.) - лауреат 3 степени

Стручкова Ярослава - студента 2 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс заслуженного артиста РФ, профессора Сенина И.И.) -  лауреат 1 степени

Лукина Михаила - студента 3 курса специальности «Оркестровые духовые и ударные инструменты» (класс заслуженного артиста РФ Семенова К.В.) - лауреат 1 степени


С победами на V Международном фестивале-конкурсе «Sempre concept» (Саратов):

Пишона Ивана - студента 4 курса специальности «Теория музыки» (класс преподавателя Румянцевой О.В.) - лауреат 2 степени

Алексеева Илью - студента 4 курса специальности «Теория музыки» (класс преподавателя Беловой Н.Н.) - лауреат 3 степени

Бердникову Софью - студентку 4 курса специальности «Теория музыки» (класс преподавателя Беловой Н.Н.) - лауреат 2 степени


С победами на XI Международном конкурсе исполнителей на народных инструментах «Кубок Белогорья» (Белгород):

Некрасова Александра - студента 2 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс доцента Власовой М.В.) - лауреат 1 степени

Носкову Наталию - студентку 4 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс профессор Гуниной И.А., концертмейстер - Шатохина Н.Н.) - лауреат 1 степени

Кощеева Игоря - студента 3 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс народного артиста РФ Зажигина В.Е.) - лауреат 1 степени

Логанова Алексея - студента 4 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс доцента Власовой М.В.) - лауреат 1 степени

Сахарову Дарью - студентку 4 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс доцента Власовой М.В.) - лауреат 2 степени


С победами на  XII Международном конкурсе Гран-при «Золотые таланты» (Курск):

Еремина Никиту - студента 3 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс профессора Гуниной И.А., концертмейстер - Шатохина Н.Н.) - лауреат 2 премии

Шмойлова Александра - студента 2 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс народного артиств РФ Зажигина В.Е., концертмейстер - Готлиб Л.С.) - финалист

Некрасова Александра - студента 2 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс доцента Власовой М.В.) - лауреат 1 степени

Галанову Марию - студентку 3 курса специальности «Инструменты народного оркестра» (класс преподавателя Мочаловой Е.Н., концертмейстер - Сильвестрова О.М.) - лауреат 2 степени



30 декабря 2020

Поздравление с Новым годом проректора по СПО и ПО - директора Музыкального училища имени Гнесиных РАМ имени Гнесиных Гроховского В.А.



30 декабря 2020

Поздравление с Новым годом ректора РАМ имени Гнесиных Рыжинского А.С.



28 декабря 2020

2 января 2021 года, в день рождения великой русской певицы, народной артистки СССР, солистки Большого театра Ирины Архиповой, на YouTube канале Музыкального училища имени Гнесиных пройдет online Гала-концерт лауреатов Первого Всероссийского конкурса вокалистов среди студентов музыкальных училищ и колледжей «И в сердце память отзовется...», посвященного Ирине Архиповой.

Конкурс проходил в октябре 2020 года в дистанционном формате. Организаторами конкурса выступили Музыкальное училище имени Гнесиных РАМ имени Гнесиных, Фонд развития образования в сфере культуры и искусства «Орфей» и Международный Союз музыкальных деятелей.

Начало трансляции в 16:00



23 декабря 2020

Уважаемые преподаватели и студенты Музыкального училища имени Гнесиных!

Поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством и обращаем ваше внимание на график работы Училища в конце декабря 2020 года и в январе 2021 года:

30 декабря Училище работает по обычному расписанию, 31 декабря - предпраздничный день, Училище работает до 17:00

1-8 января - праздничные дни, здание Училища закрыто

9-10 января - Училище работает c 9:00 до 20:00, далее - по обычному расписанию

12-25 января - экзаменационная сессия

с 26 января по 9 февраля - каникулы

Второй семестр начинается 10 февраля (среда)



22 декабря 2020

В середине декабря 2020 года в Малом зале Училища традиционно проходил концерт классов педагогической практики, на котором показывали свою работу студенты и их ученики.

В этом году занятия по педагогической практике пришлось перевести в дистанционный формат, а значит и концерт в Малом зале не смог состояться off line. Но студенты, преподаватели, ученики классов педагогической практики отдела «Фортепиано» и их родители подготовили online-концерт.

Поздравляем всех с наступающим Новым годом! Желаем счастья, здоровья и благополучия, а в подарок всем дарим нашу «Новогоднюю открытку!»



15 декабря 2020

8 декабря 2020 года в Малом зале Музыкального училища имени Гнесиных прошел Отчётный концерт отдела общего фортепиано.

В концерте приняли участие студенты оркестровых специальностей (струнные инструменты, инструменты народного оркестра, духовые и ударные инструменты), в исполнении которых прозвучали произведения Ф. Листа, Ф. Шопена, Э. Грига, Ф. Крейслера, Ф. Пуленка, С. Франка, Э. Эльгара, П. Чайковского, С. Рахманинова, А. Скрябина, И. Ахрона, С. Прокофьева, Д. Шостаковича, Г. Свиридова, А. Эшпая.

Немногочисленные слушатели, присутствовавшие в зале, оценили высокий уровень мастерства студентов как в сольных выступлениях, так и в исполнении фортепианных и инструментальных ансамблей.

 



09 декабря 2020

30 ноября 2020 года в Малом зале Музыкального училища имени Гнесиных состоялась творческая встреча с Заслуженными артистами России профессорами РАМ им. Гнесиных Надеждой Бурдыкиной (домра) и Игорем Сениным (балалайка). Для этих замечательных музыкантов 2020 год - юбилейный, чему и был посвящен музыкальный вечер.

Подробнее...



09 декабря 2020

30 ноября 2020 года в Малом зале Музыкального училища имени Гнесиных состоялась творческая встреча с Заслуженными артистами России профессорами РАМ им. Гнесиных Надеждой Бурдыкиной (домра) и Игорем Сениным (балалайка). Для этих замечательных музыкантов 2020 год - юбилейный, чему и был посвящен музыкальный вечер.

Программа, составленная в одном отделении, была насыщенной, разнообразной, интересной. Юбиляры играли соло, выступали в дуэте. В концерте также приняли участие студенты классов Бурдыкиной Н.М. и Сенина И.И.

В тот вечер со сцены не звучали традиционные воспоминания из творческой жизни каждого музыканта, не была рассказана история возникновения и путь развития дуэта «БИС» (Бурдыкина и Сенин). Весь вечер звучала только музыка! В концерте также принимали участие концертмейстеры, лауреаты международных и всероссийских конкурсов Оксана Чугай, Мария Скуратовская, Яна Саликова.

В заключение концерта Надежда Михайловна и Игорь Илларионович поздравили своих студентов с победой на Всероссийском Открытом конкурсе исполнителей на народных инструментах им. В. В. Андреева, который как раз закончился накануне в Твери. Горячие аплодисменты, теплые слова благодарности от зрителей, искренние улыбки участников, фотография на память.


стр. 1 из 217  >  >>

Все новости
Вернуться к текущим новостям


© 2001-2020, Музыкальное училище имени Гнесиных Российской академии музыки имени Гнесиных. Все права защищены
Яндекс цитирования