СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ


![]() |
| 14 марта 2015
В программе, составленной преподавателем Колледжа Светланой Николаевной Гирсовой, были освещены страницы жизни и творчества писателей Н.В.Гоголя и С.Т.Аксакова. В исполнении студентов разных специальностей Колледжа и концертмейстера Марии Рогозинской прозвучали вокальные сочинения русских композиторов, русские народные песни, инструментальная музыка современников и композиторов XX века. Слушатели музыкальной гостиной принимали выступления очень тепло, по достоинству оценив талант и высокий профессиональный уровень молодых музыкантов. 10 марта 2015
13-15 апреля 2015 г. в Колледже имени Гнесиных пройдет Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей СПО 53.00.00 Музыкальное искусство.
07 марта 2015 20 февраля в Большом зале Колледжа им. Гнесиных состоялся концерт выпускников разных лет, посвященный 120 летию Колледжа имени Гнесиных. Звездный состав исполнителей возглавил профессор МГК им. П. И. Чайковского Александр Фоменко. В его блестящем исполнении прозвучал «Сонет Петрарки N104» Ф. Листа. Огромный успех имели вокалисты. Их выступления были настолько артистичными, что у слушателей возникало ощущение присутствия на настоящем оперном спектакле. Арию Амины из оперы В. Беллини «Сомнамбула» исполнила Джульетта Аванесян. Далее прозвучала ария Гульельмо из оперы «Так поступают все» В. А. Моцарта, которую спел Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Илья Кутюхин, продолживший свое выступление вместе с солисткой ГАБТ России Анной Аглатовой. В их исполнении дуэт Церлины и Дон Жуана из оперы В.А. Моцарта «Дон Жуан» пленил публику своим изяществом. Не менее удачно показали себя выпускники других отделов. Свежо и неожиданно предстала перед зрителями Симфоническая картина А. Лядова «Танец Амазонки» в переложении для домры (Мария Луговская) и баяна (Сергей Луговской). Замечательно исполнил «Скерцо» В.Пескина трубач Евгений Гурьев. Большой интерес у публики вызвало выступление композитора Ивана Соколова, продемонстрировавшего два своих сочинения: «В небе» и «Прелюдия». Поразил слушателей удивительный голос артистки академического хора «Песни России» Марии Легусовой, который, казалось, заполнил собой все окружающее пространство. Огромное впечатление на аудиторию произвела вдохновенная игра гитариста Романа Зорькина, исполнившего соло и выступившего далее в дуэте с вокалисткой Алисой Игнатьевой. Завершал концерт мужской хор «LOGOS». Прозвучали «Щедрик, Щедрик» в обработке Леонтовича и сербская народная песня «Вера наша». Солировали Анна Болдарева и Екатерина Бурдаева, партию саксофона исполнил Тарас Гусаров. Концерт оставил у слушателей чудесные воспоминания и позволил лишний раз убедиться в том, что наше учебное заведение выпускает талантливых и востребованных артистов.
Студентки 3 курса специальности «Теория музыки» 06 марта 2015
В честь этого юбилея 16-ого февраля в Концертном зале РАМ им. Гнесиных прошло награждение лучших учащихся 2015-ого года. 05 марта 2015
Господин Норрис является руководителем отдела музыкальной критики газеты «Daily Telegraph». Окончил университеты Дарэма и Ливерпуля, учился в Ленинградском институте театра, музыки и кинематографии. Ведущий английский специалист по русской музыке, автор ряда монографий и статей о С.В. Рахманинове.
26 февраля 2015
Обращаем внимание, что 8 марта (воскресенье) и 9 марта (понедельник) - праздничные дни, здание Колледжа будет закрыто. 10 марта (вторник) - Колледж работает по расписанию. 26 февраля 2015 Поздравляем студентов и преподавателей с победами на конкурсах в феврале 2015 года! Двойченкова Александра - студента 2 курса отдела «Народные инструменты» (класс гитары преподавателя А.В.Бардиной) - 2 место в номинации «Сольное исполнительство» Московского областного конкурса гитаристов (Химки, февраль 2015) Мозгового Олега - студента 3 курса отдела «Народные инструменты» (класс балалайки доцента В.А.Ельчика, концертмейстер - Н.А.Пчелинцева) - диплом 2 степени и звание лауреата Vlll открытого межрегионального конкурса студентов ССУЗов (Москва, февраль 2015) 20 февраля 2015 Уважаемые студенты и преподаватели! Для подготовки отчетной документации, заполнения статистических наблюдений, а также для размещения информации на стендах и сайтах Колледжа и Академии информацию об участии в конкурсах и фестивалях необходимо предоставлять в электронном виде, согласно шаблону, на электронную почту gnesindiplom@gmail.com, прикрепив к письму скан или фотографию диплома 20 февраля 2015
Дни открытых дверей в 2015 году пройдут: Подробная информация о расписании проведения Дней открытых дверей будет размещаться на сайте Колледжа и Академии. Следите за обновлениями. Официальная информация о приеме в Колледж размещается только на официальном сайте Академии в разделе ПРИЕМ 2015. 17 февраля 2015 Ровно сто двадцать лет назад, в феврале 1895-ого года, на одном из домов в Гагаринском переулке появилась вывеска: «Музыкальное училище Е. и М. Гнесиных» С тех пор, созданное сестрами Гнесиными, оно превратилось в крупнейшее в России музыкальное учебное заведение, известное своей уникальной системой воспитания музыкантов от школы до ВУЗа. В честь этого юбилея 16-ого февраля в Концертном зале РАМ им. Гнесиных прошло награждение лучших учащихся 2015-ого года. После церемонии награждения состоялся концерт, в котором приняли участие шесть обладателей звания «Лучший ученик года» из всех ступеней Гнесинки: музыкальных школ, колледжа и академии. Победителем среди студентов Колледжа стал Филипп Чельцов (отделение «Теория музыки»). В своем выступлении он исполнил собственную органную импровизацию на тему монограммы Елены Фабиановны Гнесиной («efg»). Необыкновенной виртуозностью поразило слушателей выступление Андрея Марухина, студента факультета «Звукорежиссура» РАМ им. Гнесиных, исполнившего яркую фортепианную пьесу Телониуса Монка. В завершении вечера прозвучало «Лето» Вивальди. Тембр баяна, необычный для барочной музыки, заставил взглянуть на это «вечное» произведение другими глазами.
Программа гала-концерта, не смотря на небольшое количество номеров, приятно удивила своим разнообразием и необычными интерпретациями. Высокий уровень исполнительского мастерства не оставил никаких сомнений в том, что победителями стали лучшие из лучших. Все новости |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||