Программы среднего профессионального образованияПрограммы высшего образования
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ МУЗЫКИ ИМЕНИ ГНЕСИНЫХ
МУЗЫКАЛЬНОЕ УЧИИЛЩЕ ИМЕНИ ГНЕСИНЫХ
НовостиГостеваяФорумСсылкиEnglish

Главная < Отделы < Фортепиано < Студенты – лауреаты конкурсов


Студенты отдела — лауреаты конкурсов и стипендиаты фондов:

в 2016-2017 учебном году:

Каршат София Мария, 1 курслауреат 2 степени Московского международного фестиваля славянской музыки (Москва, май 2017)
Класс преподавателя Королевой Т.П.
Суханова София, 4 курслауреат 1 степени II Международного фестиваля-конкурса «Волшебный мир искусства» (Москва, апрель 2017)
класс преподавателя Чекмазовой Н.А.
Осминкина Алёна, 1 курслауреат 1 степени II Международного творческого интернет-конкурса «Галерея талантов» (Миасс, апрель 2017)
лауреат 3 премии Первого международного конкурса музыкантов-исполнителей имени Альфреда Шнитке (Москва, апрель 2017)
участник II Московского международного конкурса пианистов Владимира Крайнева (Москва, апрель 2017)
Класс преподавателя Трушечкина М.П.
Саткевич Алексей, 1 курслауреат 1 степени II Международного фестиваля-конкурса «Волшебный мир искусства» (Москва, апрель 2017)
класс заслуженного работника культуры РФ Хитрука А.Ф.
Середа Александра, 3 курсгран-при Международного детско-юношеского многожанрового дистанционного интернет-конкурса «Белый КиТ. Отборочный тур 2017, часть 1» (Москва, март 2017)
класс преподавателя Феоктистовой Е.С.
Серова Василиса, 2 курслауреат 2 премии Первого Международного музыкального конкурса юных исполнителей «Вятское» (Ярославль, июнь 2017)
лауреат 3 степени II Международного творческого интернет-конкурса «Галерея талантов» (Миасс, апрель 2017)
класс преподавателя Слуцкера И.Н.
Титова Екатерина, 4 курслауреат 3 премии XXI Международного фестиваля-конкурса «Musica Classica» (Руза, апрель 2017)
класс преподавателя Чекмазовой Н.А.
Лимонов Алексей, 4 курслауреат 2 премии XXI Международного фестиваля-конкурса «Musica Classica» (Руза, апрель 2017)
класс преподавателя Чекмазовой Н.А.
Доброхотова Валерия, 1 курслауреат 1 степени II Международного фестиваля-конкурса «Волшебный мир искусства» (Москва, апрель 2017)
лауреат 4 премии XXI Международного фестиваля-конкурса «Musica Classica» (Руза, апрель 2017)
класс преподавателя Чекмазовой Н.А.
Баранова Ксения, 4 курслауреат 1 степени I Всероссийского конкурса пианистов «Sempre FORTEPIANO» (Губкин, Белгородская область, март 2107)
лауреат 3 степени III Международного фестиваля-конкурса «Классика и современность» (Москва, март 2017)
Класс преподавателя Губарь Е.П.
Гуторкина Анастасия, 3 курслауреат 3 премии Открытого Московского межрегионального конкурса «Исламей» (Москва, февраль 2017)
класс заслуженного работника культуры РФ Темченко И.Е.
Агаркова Мария, 4 курслауреат 1 степени 63-го Международного фестиваля-конкурса детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов «Берега Надежды-Москва» (Москва, январь 2017)
Класс преподавателя Салахидиновой В.А.
Ерохина Дарья, 1 курслауреат 2 степени 63-го Международного фестиваля-конкурса детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов «Берега Надежды-Москва» (Москва, январь 2017)
Класс преподавателя Салахидиновой В.А.
Шишарина Анна, 3 курслауреат 3 степени Восьмого Международного конкурса имени С.И.Савшинского (Санкт-Петербург, январь 2017)
класс преподавателя Кудряшовой Н.Л.
Пермитина Алиса, 1 курслауреат 3 степени VI Международного конкурса молодых исполнителей «Призвание-музыкант» (Москва, май 2017)
лауреат 3 степени VI Международного конкурса молодых исполнителей «Призвание-музыкант» (Москва, май 2017)
лауреат 2 премии VIII Международного конкурса молодых пианистов  «Слобожанская фантазия» (Сумы, Украина, апрель 2017)
класс преподавателя Феоктистовой Е.С.
лауреат Международный фестиваль и конкурс пианистов (Валетта, Мальта, октябрь 2016)
Класс преподавателя Диденко Д.Л.
Башкин Даниил, 2 курслауреат 2 степени Ярославского межрегионального конкурса пианистов им. А.Д.Львовой (Ярославль, феварль 2017)
класс специального фортепиано заслуженного работника культуры РФ Хитрука А.Ф.
лауреат 1 премии XXI Международного фестиваля-конкурса «Musica Classica» (Руза, апрель 2017)
диплом лучшего концертмейстера V Международного детско-юношеского вокального конкурса им. С.Я.Лемешева (Москва, декабрь 2016)
Класс концертмейстерской подготовки преподавателя Копелевич Т.Б.
Трофимов Дмитрий, 4 курслауреат 2 степени III Международный конкурс музыкантов-исполнителей им. Загира Исмагилова (Уфа, ноябрь 2016)
Класс Заслуженного артиста РФ, профессора Богданова Ю.А.
Каршат София Мария, 1 курслауреат 2 премии XX Международного фестиваля–конкурса «Musica classica» (Руза, ноябрь 2016)
Класс преподавателя Королевой Т.П.
Максимова Ксения, 2 курслауреат 3 премии ХХ Международного фестиваля-конкурса «Musica Classica» (Руза, ноябрь 2016)
Класс преподавателя Салахидиновой В.А.
Буров Федор, 2 курслауреат 1 премии XX Международного фестиваля–конкурса «Musica classica» (Руза, ноябрь 2016)
Класс преподавателя Королевой Т.П.

в 2015-2016 учебном году:

Серова Василиса, 1 курслауреат 3 премии Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Музыкальная весна в доме Якоби» (Москва, май 2016)
класс преподавателя Слуцкера И.Н.
Задоя Ольга, 4 курслауреат 3 премии в номинации «Фортепиано соло» XIX Международного фестиваля-конкурса «Musica Classica» (Руза, май 2016)
Класс преподавателя Салахидиновой В.А.
Науменко Милена, 4 курслауреат 3 премии в номинации «Фортепиано соло» XIX Международного фестиваля-конкурса «Musica Classica» (Руза, май 2016)
Класс преподавателя Салахидиновой В.А.
Башкин Даниил, 1 курсдиплом за исполнение сочинений русских композиторов XV Молодежных Дельфийских игр России (Тюмень, апрель 2016)
класс заслуженного работника культуры РФ Хитрука А.Ф.
Трофимова Анастасия, 2 курслауреат 1 премии XIX Международного фестиваля-конкурса «Musica Classica» в номинации «Искусство аккомпанемента» (Руза)
лауреат II степени VII Международного конкурса музыкантов - исполнителей и композиторов «Романтизм: истоки и горизонты» памяти Елены Фабиановны Гнесиной (Москва, июнь 2016)
класс концертмейстерской подготовки преподавателя Соколова А.В.
Агаркова Мария, 3 курслауреат 2 степени Международного форума классической музыки (Москва, март 2016)
Класс преподавателя Кудряшовой Н.Л.
Баранова Ксения, 3 курслауреат 1 степени XIII Международного фестиваля-конкурса «Музыка звезд» (Москва, апрель 2016)
лауреат 1 степени Международного фестиваля-конкурса солистов и малых форм «Путь творчества» (Москва)
лауреат 3 степени Всероссийского  конкурса-фестиваля классической музыки «Fortissimo» (Казань, март 2016)
Класс преподавателя Губарь Е.П.
Трофимов Дмитрий, 3 курсЛауреат III степени IX Международный конкурс пианистов «Путь к мастерству» (Москва, декабрь 2015)
Класс заслуженного артиста России, профессора Богданова Ю.А.
Саруханов Владимир,
4 курс
2 премия Фортепианного конкурса в Абу-Даби (ОАЭ, декабрь 2015)
Гран-при XV Московский фестиваль искусств «Вдохновение» (Москва, ноябрь 2015)
Класс преподавателя Трушечкина М.П.
Викторова Екатерина, 2 курслауреат 3 премии XVIII Международного фестиваля-конкурса «Musica Classica» (Руза, ноябрь 2015)
лауреат 2 степени VI Международного молодежного музыкального конкурса-фестиваля «Ночь в Мадриде 2016» (Мадрид, Испания, март 2016)
Класс преподавателя Кудряшовой Н.Л.
Величковская София,
3 курс
1 премия  и диплом за высокий профессионализм, любовь к творчеству и за большой вклад в развитие музыкального искусства в рамках проведения Международного фестиваля-конкурса «Богатство голоса» (Льорет-де-мар, Испания)
класс заслуженного работника культуры РФ Темченко И.Е., класс концертмейстерской подготовки Копелевич Т.Б.

в 2014-2015 учебном году:

Титова Екатерина, 2 курсДиплом 3 степени Первого международного открытого конкурса искусств и исполнительского мастерства «Виват, Петербург!»
класс преподавателя Чекмазовой Н.А.
Саруханов Владимир,
3 курс
Дипломант Международного оперного конкурса (Китай, декабрь 2014)
Класс концертмейстерской подготовки Довгань Т.Н.
Карпова Екатерина
Обладатель Гран-при Конкурса самостоятельных студенческих творческих работ (в составе ансамбля)
Агаркова Мария, 2 курс
Победитель Конкурса самостоятельных студенческих творческих работ в номинации «Произведения зарубежных авторов периода XVII – XIX веков»
Лауреат 1 степени Международного конкурса-фестиваля «Будущее начинается здесь»
Класс преподавателя Кудряшовой Н.Л.
Горшков ВасилийПобедитель Конкурса самостоятельных студенческих творческих работ в номинации «Произведения зарубежных авторов периода XX – XXI веков»
Капырина Александра,
2 курс
3е место в номинации «Ансамбли» Конкурса на лучшее исполнение вокального произведения на итальянском языке
Трофимов Дмитрий,
2 курс
—   4е место в номинации «Сольное исполнение» Конкурса на лучшее исполнение вокального произведения на итальянском языке
2е место в номинации «Ансамбли» Конкурса на лучшее исполнение вокального произведения на итальянском языке
Рапацевич Ольга,
2 курс
—   4е место в номинации «Сольное исполнение» Конкурса на лучшее исполнение вокального произведения на итальянском языке
Лимонов Алексей,
2 курс
—   3е место в номинации «Сольное исполнение» Конкурса на лучшее исполнение вокального произведения на итальянском языке
Величковская София,
3 курс
—   2е место в номинации «Сольное исполнение» Конкурса на лучшее исполнение вокального произведения на итальянском языке
Кирюшина Нелли,
2 курс
—   2е место в номинации «Сольное исполнение» Конкурса на лучшее исполнение вокального произведения на итальянском языке
Пушная Александра,
2 курс
1е место в номинации «Сольное исполнение» Конкурса на лучшее исполнение вокального произведения на итальянском языке
3е место в номинации «Ансамбли» Конкурса на лучшее исполнение вокального произведения на итальянском языке
Баранова Ксения, 2 курсЛауреат 1 степени отборочного тура V Всероссийского детско-юношеского фестиваля - конкурса «Белый КиТ»
Лауреат 2 премии XVI Международного фестиваля-конкурса «Musica Classica» (Руза, ноябрь 2014)
Лауреат 1 степени Международного конкурса-фестиваля искусств «Grand Moscow festival»
Лауреат 1 степени XIII Международного фестиваля-конкурса «Музыка звезд»
Класс преподавателя Губарь Е.П.
Шевков Тихон,
4 курс
Стипендиат «Yamaha Music 2014» в номинации «фортепиано»

Класс преподавателя Хитрука А.Ф.

в 2013-2014 учебном году:

Баранова Ксения,
1 курс


Лауреат I степени Международного фестиваля-конкурса «Бегущая по волнам»(Москва, апрель 2014);
Лауреат 1 степени Международного фестиваля-конкурса «Северная Венеция» (Санкт-Петербург, май 2014)
Класс преподавателя Губарь Е.П.
Трофимов Дмитрий,
1 курс
—   Лауреат 3 премии и обладатель специального приза VII Международного конкурса имени И.Бажича (Новый Сад, Сербия, Март 2014)
Класс Заслуженного артиста РФ, профессора Богданова Ю.А.
Заводова Ирина,
1 курс
1 место по конкуру в зачете для студентов на Всероссийских студенческих соревнованиях
Калмыкова Анна,
3 курс
—   Диплом XIV Международного фестиваля-конкурса «Musica Classiсa» (Руза, ноябрь, 2013)
Класс преподавателя Кудряшовой Н.Л.
Майорова Анна,
3 курс
—    3 премия XIV Международного фестиваля-конкурса «Musica Classiсa» (Руза, ноябрь, 2013)
класс преподавателя Чекмазовой Н.А.
Шевков Тихон,
3 курс


Лауреат и стипендиат Х Фестиваля романтической музыки молодых музыкантов Москвы Romantic fest 2014 (г. Москва, март 2014)
Лауреат 3 степени IV Московского международного конкурса «Музыкальный алмаз» (г. Москва, март 2014)
Класс преподавателя Хитрука А.Ф.

 

в 2012-2013 учебном году:

Галуева Алина  —    2-я премия Международного конкурса-фестиваля «Звезды Римини» в Италии
Класс Заслуженного работника культуры РФ Темченко И.Е.
Ковалева Татьяна,
3 курс
Дипломант XIII Международного фестиваля-конкурса «Musica Classica», г.. Руза, март 2013 г.
Класс преподавателя Кудряшовой Н.Л.
Линь Пинь Цзюнь,
4 курс
—   

Диплом участника II тура VII Международного юношеского конкурса им. П.И. Чайковского в Монтрё (Швейцария).
Класс преподавателя Кудряшовой Н.Л.
Специальный диплом победителя в номинации «Высокое профессиональное мастерство» Международного конкурса-фестиваля вокального искусства «Звезды больших городов»
Класс концертмейстерской подготовки преподавателя Копелевич Т.Б.
Лосминская Анастасия,
4 курс
—    4 премия XII Международного фестиваля-конкурса «Musica Classica»
Класс преподавателя Губарь Е.П.
Шевков Тихон,
2 курс
—    1 премия I Международного конкурса пианистов им. А.Скрябина и С.Рахманинова, г.София, Болгария
Диплом участника IV Московского фестиваля молодых пианистов имени Г.Г. Нейгауза, Москва, апрель 2013 г.
2 премия и специальный приз за лучшее исполнение произведения Ф. Шопена на II Международном фортепианном конкурсе «Великие учителя» (Болгария, август, 2013 г.)
Класс преподавателей Хитрука А.Ф. и Чекмазовой Н.А.
Ярчевский Иван,
1 курс
—    3 премия V Международного конкурса музыки С.В. Рахманинова;
специальный приз VII Международного музыкального конкурса для молодых музыкантов, г. Олденбург, Германия, март 2013 г.
Класс преподавателя Хитрука А.Ф.


в 2011-2012 учебном году:

Давидюк Борис —    лауреат 3 степени III Международного детско-юношеского конкурса исполнительского мастерства «Где рождается искусство»
Класс преподавателя Железнова М.С.
Петренко Валерия, 2 курс   —    1 место на фестивале «Весенние надежды».
Класс преподавателя Кудряшовой Н.Л.
Шевков Тихон, 1 курс   —    1 место на фестивале «Весенние надежды»
класс Заслуженного работника культуры РФ Хитрука А.Ф.


в 2010-2011 учебном году:

Бормотова Елизавета, 4 курс   —    Международный конкурс имени А. Скрябина в Париже, 3 премия.
Класс преподавателя Трушечкина М.П.
Каменский Никита, 4 курс   —    VI Открытый юношеский конкурс пианистов ССМШ г. Воронежа, 3 премия и Специальный приз «За лучшее исполнение пьесы».
класс Заслуженного работника культуры РФ Хитрука А.Ф.
Оганесян Карине, 2 курс   —    Международный конкурс-фестиваль «Ренессанс» — приз зрительских симпатий.
Класс преподавателя Королевой Т.П.


в 2009-2010 учебном году:

Кириллов Алексей, 4 курс   —    Международный конкурс «Искусство 21 века». Гран-при.
Класс Заслуженного работника культуры РФ Темченко И.Е.


в 2008-2009 учебном году:

Горбенко Анна, 4 курс   —    Международный фестиваль-конкурс «Musica classiсa: Гении XX века», Московская обл., 28.09-06.10.2008. III премия в номинации «Фортепиано»
Кириллов Алексей, 3 курс   —    Международный фестиваль-конкурс «Musica classiсa: Гении XX века», Московская обл., 28.09-06.10.2008. I премия в номинации «Фортепиано»
Класс Заслуженного работника культуры РФ Темченко И.Е.
Коваленко Богдан   —    Российский фестиваль-конкурс «И в сердце светит Русь» памяти Г.В. Свиридова. Лауреат II премии
Рамлав Илья, 3 курс   —    Стипендиат Международного благотворительного фонда Юрия Розума


в 2007-2008 учебном году:

Агаева Земфира, 2 курс   —    Дипломант Международного фестиваля им. И. Арзуманова. Класс Мурашкевич Т.В.
Арутюнян Ольга, 3 курс
—    Лауреат 1 премии и специального приза за исполнение виртуозного произведения Международного конкурса немецкой и австрийской музыки Klaviermusik (январь). Класс Чекмазова А.М.
Белоусова Софья, 3 курс   —    Лауреат Международного фестиваля «В мире музыки Р.Щедрина». Класс Феоктистовой Е.С.
Ван Хуанг, 2 курс   —    Лауреат 1 премии Международного конкурса пианистов в г. Тамбове (июль 2007). Класс Трушечкина М.П.
Воронова Светлана, 4 курс стипендиат фонда Ю. Розума.
—    победитель Всероссийского конкурса «Молодые дарования России». Класс Кудряшовой Н.Л.
Кириллов Алексей, 2 курс   —    Лауреат 2 премии конкурса Musica Classica им. Р. Щедрина в Рузе. Класс Темченко И.Е.
Колчева Екатерина, 2 курс   —    дипломант 3 Московского фестиваля молодых пианистов им. Г. Нейгауза. Класс Диевой Р.А.
Королева Нина, 3 курс   —    Лауреат 3 премии Международного конкурса пианистов «Охридский бисер», г. Охрид, Македония. Класс Королевой Т.П.
Руссо Юлия, 3 курс лауреат 2 премии Международного конкурса «Музыкальное исполнительство и педагогика»
Руссо Юлия, 3 курс,
Кириллов А., 2 курс
дипломанты Шестого Российско-польского фестиваля классической музыки «Детская академия музыки». Класс Темченко И.Е.
Типикина Надежда, 3 курс дипломант Международного фестиваля им. И. Арзуманова.
—    лауреат XIV Международного музыкального фестиваля «В гостях у Айвазовского». Класс Мурашкевич Т.В.
Фаустова Анастасия, 2 курс Лауреат 2 премии 3 Международного юношеского конкурса им. Шопена в Будапеште. Класс Хитрука А.Ф.
Федорук К., 4 курс Лауреат 2 премии конкурса «Yngend muziciorti» в Будапеште. Класс Темченко И.Е.


в 2006-2007 учебном году:

Воронова Светлана, 3 курс   —    специальный приз Фестиваля романтической музыки в МГУМИ им. Шопена.
—    лауреат 3 премии Международного конкурса им. Шопена памяти Г. Ференца. Класс Кудряшовой Н.Л.
Гусев Иван, 3 курс   —    дипломант Международного конкурса пианистов им. С. Нейгауза в г. Челябинске.
—    лауреат 1 премии Международного конкурса «Музыкальное искусство и педагогика» в Финляндии. Класс Трушечкина М.П.
Кравченко Ирина, 3 курс   —    победитель Федеральной программы «Молодые дарования России». Класс Диева А.Б.
Куликова Елена, 2 курс   —    лауреат 2 премии Международного конкурса пианистов «Европа-Азия» в г. Орске. Класс Трушечкина М.П.
Типикина Надежда, 2 курс   —    лауреат XIII Международного фестиваля «В гостях у Айвазовского». Класс Кудряшовой Н.Л.
Руссо Юлия, 2 курс   —    Лауреат 2 премии конкурса молодых пианистов в Праге. Класс Темченко И.Е.


© 2001-2020, Музыкальное училище имени Гнесиных Российской академии музыки имени Гнесиных. Все права защищены
Яндекс цитирования