Программы среднего профессионального образованияПрограммы высшего образования
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ МУЗЫКИ ИМЕНИ ГНЕСИНЫХ
МУЗЫКАЛЬНОЕ УЧИИЛЩЕ ИМЕНИ ГНЕСИНЫХ
НовостиГостеваяФорумСсылкиEnglish

Главная < Отделы < Оркестровые духовые и ударные инструменты < Студенты – лауреаты конкурсов


Студенты отдела — лауреаты и дипломанты конкурсов, стипендиаты фондов:

в 2016-2017 учебном году:

Квинтет духовых инструментов: Ремизова Василиса, Петрова Майя, Рощин-Иванов Александр, Нарциссов Михаил, Ермолаев Сергейлауреаты 1 степени Первого всероссийского конкурса-фестиваля «Краски музыки» (Москва, июнь 2017)
Класс преподавателя Друтина Л.Б.
Поплавская Карина, 1 курслауреат 1 премии XXI Международного фестиваля-конкурса «Musica Classica» (Руза, апрель 2017)
диплом финалиста Международного конкурса саксофонистов «PUSHKINSAX» (Королев, март 2017)
Класс преподавателя Друтина Л.Б.
Ахметова Диана, 2 курслауреат 1 степени Международного конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Северная рапсодия» (Череповец, апрель 2017)
Класс преподавателя Гурьева Е.В.
Салахеева Мария, 1 курслауреат 1 премии XXI Международного фестиваля-конкурса «Musica Classica» (Руза, апрель 2017)
Класс преподавателя Дедюхиной О.В.
Ансамбль духовых инструментов в составе: Скрипкин Максим, Дмитрий Чувашов, Егор Карасёв, Виталий Котов, Ярослав Ханжовлауреат 1 степени Первого открытого Всероссийского фестиваля исполнителей на медных духовых и ударных инструментах «Так звучит весна» (Москва, апрель 2017)
класс ансамбля преподавателя Казаченкова А.П.
Мелдо Александра, 1 курслауреат 1 степени Международного конкурса «Искусство XXI века» (Клостернойбург-Вена, Австрия, декабрь 2016)
класс Заслуженного деятеля искусств РФ, профессора Кудри В.Л.
Стукалина Екатерина, 2 курслауреат 1 степени Международного конкурса «Искусство XXI века» (Клостернойбург-Вена, Австрия, декабрь 2016)
класс Заслуженного деятеля искусств РФ, профессора Кудри В.Л.
Саматов Нурсултан, 1 курслауреат 2 степени VI Международного конкурса-фестиваля молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Ю.Н. Должикова (Москва, январь 2017)
Класс Заслуженного артиста РФ Мельникова Л.Я.
Каримов Рамиль, 4 курслауреат 1 степени VI Международного конкурса-фестиваля молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Ю.Н. Должикова (Москва, январь 2017)
Класс Заслуженного артиста РФ Мельникова Л.Я.
Дрожжин Демид, 3 курслауреат 2 степени VI Международного конкурса-фестиваля молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Ю.Н. Должикова (Москва, январь 2017)
класс преподавателя Варавко Е.И.
Приходько Александр, 1 курслауреат 3 степени VI Международного конкурса молодых исполнителей «Призвание-музыкант» (Москва, май 2017)
лауреат 2 степени III Международный фестиваль-конкурс «Классика и современность» (Москва)
лауреат 3 премии ХХ Международного фестиваля-конкурса «Musica Classica» (Руза, ноябрь 2016)
Класс Заслуженного артиста РФ, профессора Рудомёткина Ю.С.
Бирюков Кирилл, 4 курслауреат 1 степени III Международного конкурса Вебер-кларнет (Петрозаводск, ноябрь 2016)
Класс Народного артиста РФ Н.В.Мозговенко
Морозова Дарья, 4 курслауреат 1 степени VI Международного конкурса молодых исполнителей «Призвание-музыкант» (Москва, май 2017)
лауреат Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» (Москва, октябрь 2016)
класс Заслуженного деятеля искусств РФ, профессора Кудри В.Л.

в 2015-2016 учебном году:

Морозова Дарья, 3 курслауреат II степени Всероссийского конкурса флейтистов имени М.И. Каширского (Москва, июнь 2016)
ласс Заслуженного деятеля искусств РФ Кудри В.Л.
Стукалина Екатерина, 1 курслауреат 2 степени II Международного конкурса молодых исполнителей «Посвящение Сергею Прокофьеву» (Москва)
лауреат 1 степени Международного конкурса музыкантов-исполнителей имени Маймонида «Классическая академия» (Москва, май 2016)
Класс Заслуженного деятеля искусств РФ Кудри В.Л.
Григорян Давид, 3 курслауреат 2 премии IV Московского открытого конкурса саксофонистов и ансамблей духовых и ударных инструментов (Москва, апрель 2016)
Класс преподавателя Друтина Л.Б.
Бирюков Кирилл, 2 курслауреат 1 премии в номинации Коллективные музыкально-просветительские программы VIII Международного фестиваля-конкурса просветительских программ «Музыка и слово» в номинации «Коллективные музыкально-просветительские программы» (Москва)
Класс общего фортепиано преподавателя Шевченко Н.В.
Мещеряков Вячеслав, 1 курслауреат 1 премии в номинации Коллективные музыкально-просветительские программы VIII Международного фестиваля-конкурса просветительских программ «Музыка и слово» в номинации «Коллективные музыкально-просветительские программы» (Москва)
Класс общего фортепиано преподавателя Шевченко Н.В.
Норбутас Евгений, 1 курслауреат III степени V Московского конкурса-фестиваля молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Ю.Н. Должикова (Москва, январь 2016)
лауреат 3 степени XXVI Всероссийского конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах (Магнитогорск, март 2016)
Класс преподавателя Степиной Н.В.
Юсуфи Авеста, 3 курслауреат 2 степени III Открытого Всероссийского конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах «Мерзляковка приглашает  друзей» (Москва, декабрь 2015)
класс профессора Кондакова Л.В.
Лукашевский Никита, 1 курслауреат 1 степени V Всероссийского открытого конкурса музыкантов-исполнителей на медных духовых и ударных инструментах имени А.А. Нестерова (Нижний Новгород, ноябрь 2015)
Класс Заслуженного артиста РФ Прокопова В.М.
Ахметкиреев Айдар, 4 курслауреат II степени II Международного конкурса-фестиваля «Новое Поколение» (Москва, декабрь 2015)
Класс Заслуженного артиста РФ В.С.Шиша
Каримов Рамиль, 3 курслауреат 2 степени V Всероссийского открытого конкурса музыкантов-исполнителей на медных духовых и ударных инструментах имени А.А. Нестерова (Нижний Новгород, ноябрь 2015)
Класс Заслуженного артиста РФ Мельникова Л.Я.
Скрипкин Максим, 3 курс лауреат 1 степени V Всероссийского открытого конкурса музыкантов-исполнителей на медных духовых и ударных инструментах имени А.А. Нестерова (Нижний Новгород, ноябрь 2015)
лауреат I степени V Московского конкурса-фестиваля молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Ю.Н. Должикова (Москва, январь 2016)
Класс Заслуженного артиста РФ Казаченкова А.П.
Ковалев Валентин, 2 курс1 место на Международном конкурсе «Золотой саксофон Одессы» (Украина, Одесса, ноябрь 2015)
Класс преподавателя Друтина Л.Б.

в 2014-2015 учебном году:

Курлова Наталья, 1 курс 2 премия Международного музыкального интернет конкурса 2015
Гран-при в номинации «Духовые и ударные инструменты» V Московского городского конкурса юных музыкантов
Лауреат 2 степени Международного музыкального конкурса молодых исполнителей «Посвящение Сергею Прокофьеву»
Класс преподавателя Дедюхиной О.В.
Юсуфи Авеста, 2 курслауреат 2 премии в номинации «Инструментальное исполнительство» XVII Международного конкурса-фестиваля «Musica Classica»
класс профессора Кондакова Л.В., концертмейстер - Еатерина Айзенштадт
Ковалев Валентин, 1 курсГран-при Всероссийского конкурса саксофонистов Rushkin-Sax (Пушкино, январь 2015)
Класс преподавателя Друтина Л.Б.
Балхаш Ринат, Букланов Дмитрий, Чувашов Дмитрий, Дегтяренко АндрейЛауреаты 1 степени IV Московского открытого конкурса-фестиваля молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Ю.Н.Должикова в номинации «Ансамбль» (Москва, январь 2015)
Класс преподавателя Макаришина О.А.
Балхаш Ринат, 3 курсЛауреат 2 степени IV Московского открытого конкурса-фестиваля молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Ю.Н.Должикова (Москва, январь 2015)
Класс тромбона преподавателя Макаришина О.А.
Бирюков Кирилл, 2 курсЛауреат 1 степени Всероссийского открытого конкурса исполнителей на кларнете им. А.Л.Штарка
Класс Народного артиста РФ Н.В.Мозговенко
Боррего-Карбонель Яна-ВалерияОбладатель Гран-при Конкурса самостоятельных студенческих творческих работ (в составе ансамбля)
Курлова Наталья,
1 курс
Лауреат 1 премии XVI Международного фестиваля-конкурса «Musica Classica» (Руза, ноябрь 2014)
2 премия Международного музыкального интернет конкурса 2015
Класс преподавателя О.В.Дедюхиной
Морозова Дарья (флейта),
2 курс
Лауреат 2 премии XVI Международного фестиваля-конкурса «Musica Classica» (Руза, ноябрь 2014)
лауреат 1 премии Международного музыкального конкурса молодых исполнителей «Посвящение Сергею Прокофьеву»
лауреат 2 премии III Московского открытого конкурса юных флейтистов и ансамблей духовых инструментов
Класс Заслуженного деятеля искусств РФ Кудри В.Л.
Кагарманов Азамат (валторна), 4 курсЛауреат 2 степени III Всероссийского конкурса «Юные таланты» (Уфа, ноябрь 2014)
Класс Заслуженного артиста РФ В.С.Шиша
Удалов Александр (кларнет), 4 курсЛауреат 1 премии Международного конкурса «Искусство 21 века» (Австрия, Вена, ноябрь 2014)
Класс Народного артиста РФ Н.В.Мозговенко
Шихов Михаил (валторна), 2 курс
Лауреат 2 степени III Всероссийского конкурса Юные таланты (Уфа, ноябрь 2014)
Лауреат 1 степени III Международного музыкального конкурса-фестиваля имени Савелия Орлова (Самара, ноябрь 2014)
Класс Заслуженного артиста РФ В.С.Шиша

в 2013-2014 учебном году:

Григорян Давид (саксофон), 1 курс

Лауреат 1 степени III московского открытого конкурса-фестиваля имени Ю.Н.Должикова (Москва, 2014)
Дипломант Московского областного открытого конкурса саксофонистов (г. Пушкино, Московская область, 2014)
Класс преподавателя Друтина Л.Б.
Лашевич Кирилл (фагот), 1 курсЛауреат 2 степени III Всероссийского открытого конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах имени М.А. Балакирева (г. Нижний Новгород, март 2014)
Класс преподавателя Катенина С.А.
Каримов Рамиль (валторна), 1 курсЛауреат 3 степени III Всероссийского открытого конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах имени М.А. Балакирева (г. Нижний Новгород, март 2014)
Класс Заслуженного артиста РФ Мельникова Л.Я.
Одинцов Владислав (фагот), 1 курсЛауреат 1 степени III Всероссийского открытого конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах имени М.А. Балакирева (г. Нижний Новгород, март 2014)
Класс преподавателя Катенина С.А.
Чувашов Дмитрий (тромбон), 1 курсЛауреат 1 степени III Всероссийского открытого конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах имени М.А. Балакирева (г. Нижний Новгород, март 2014)
Класс тромбона преподавателя Макаришина О.А.
Балхаш уулу Ринат (тромбон), 2 курсЛауреат 1 степени Открытого Всероссийского конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Ю.А. Большиянова, Краснодар, апрель 2013 г.
Класс преподавателя Макаришина О.А.
Ермакова Дарья (саксофон), 2 курсЗолотая медаль XIII Молодежных Дельфийских игр России (Волгоград, май 2014)
Класс преподавателя Друтина Л.Б.
Житинев Сергей (саксофон), 3 курсСеребряная медаль XIII Молодежных Дельфийских игр России (Волгоград, май 2014)
Класс преподавателя Друтина Л.Б.
Майорова Валентина (саксофон), 3 курсЗолотая медаль XIII Молодежных Дельфийских игр России (Волгоград, май 2014)
Класс Народной артистки РФ, профессора Шапошниковой М.К.
Малюга Анастасия (валторна), 3 курсЛауреат 2 степени III Всероссийского открытого конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах имени М.А. Балакирева (г. Нижний Новгород, март 2014)
Класс Заслуженного артиста РФ Мельникова Л.Я.
Ярыгина Мария (флейта), 3 курсЛауреат 3 степени III московского открытого конкурса-фестиваля имени Ю.Н.Должикова (Москва, 2014)
Класс преподавателя Степиной Н.В.
Бушуев Богдан (туба), 4 курсЛауреат 2 степени III Всероссийского открытого конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах имени М.А. Балакирева (г. Нижний Новгород, март 2014)
класс преподавателя Казаченкова А.П.
Колина Алена (флейта), 4 курсЛауреат 3 премии II Международного конкурса флейтистов имени Цыбина (июнь 2013)
Класс преподавателя Лариной Т.А.
Спицына Александра (кларнет), 4 курсЛауреат 2 степени III Всероссийского открытого конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах имени М.А. Балакирева (г. Нижний Новгород, март 2014)
Класс Заслуженного артиста РФ, профессора Мозговенко Н.В.

в 2012-2013 учебном году:

Бушуев Богдан (туба), 3 курс Лауреат 1 степени Открытого Всероссийского конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Ю.А. Большиянова, Краснодар, апрель 2013 г.
класс преподавателя Казаченкова А.П.
Дашков Николай (ударные инструменты), 2 курс 1 премия IV Московского областного открытого фестиваля-конкурса «Парад ударных инструментов», г. Видное, март 2013 г.
Класс Заслуженного артиста РФ Семенова К.В., концертмейстер — Заслуженный работник культуры РФ Нина Козлова
Донской Николай (флейта),
4 курс  
—    Диплом VII Международного конкурса «Музы мира» (Современное искусство и образование»), г. Москва
Лауреат 2 степени Открытого Всероссийского конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Ю.А. Большиянова, Краснодар, апрель 2013 г.
Класс Заслуженного деятеля искусств РФ Кудри В.Л.
Доринов Дмитрий (ударные инструменты), 2 курс Гран-при IV Московского областного открытого фестиваля-конкурса «Парад ударных инструментов», г. Видное, март 2013 г.
Класс Заслуженного артиста РФ Семенова К.В., концертмейстер — Заслуженный работник культуры РФ Нина Козлова
Ершова Каролина (саксофон),
3 курс  
—    3 место на Международном конкурсе-фестивале детского и молодежного творчества «Преображение — Белые ночи» в номинации «Инструментальная музыка, фортепиано и скрипка».
Класс фортепиано Погореловой Л.И.
Житинев Сергей (саксофон), 3 курс Лауреат 2 степени Открытого Всероссийского конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Ю.А. Большиянова, Краснодар, апрель 2013 г.
Класс преподавателя Друтина Л.Б.
Ильин Филипп (ударные инструменты), 2 курс Лауреат III степени III Московского Международного конкурса «Музыкальный алмаз». Москва, март 2013 г.
Класс преподавателя Сыча В.М.
Кагарманов Азамат (валторна), 3 курс Диплом Лауреата IX Московского фестиваля юных солистов. Москва, март 2013 г.
Класс Заслуженного артиста РФ Шиша В.С.
Калашнов Федор (флейта),
1 курс
1 премия Второго Московского открытого конкурса-фестиваля им. Ю.Н. Должикова
1 премия Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Со-звучие», Волгоград
Класс преподавателя Степиной Н.В.
Меновщиков Дмитрий (труба),
2 курс  
—    Диплом V Международного конкурса молодых трубачей им М.Старовецкого
Лауреат 1 премии Internet Music competition of the world (Белград, 2013)
Класс Заслуженного артиста РФ, профессора Докшицера В.А.
Тимченко Артем (флейта),
3 курс
Лауреат 1 степени Открытого Всероссийского конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Ю.А. Большиянова, Краснодар, апрель 2013
ласс Заслуженного деятеля искусств РФ Кудри В.Л.
Торчанин Вадим (тромбон),
4 курс  
—    Победитель I Всероссийского конкурса исполнителей классической музыки.
Класс преподавателя Макаришина О.А.
Чубукова Мария (флейта), 2 курсЛауреат 3 степени II Международного конкурса флейтистов имени В.Н. Цыбина (Санкт-Петербург, июнь 2013 г.).
Класс Заслуженного деятеля искусств РФ Кудри В.Л.


в 2011-2012 учебном году:

Донской Николай (флейта),
3 курс  
—    3 премия Международного конкурса «Симфония» в г. Волгограде
Класс Заслуженного деятеля искусств РФ, профессора Кудри В.Л.
Ершова Каролина (саксофон),
2 курс  
—    1 премия конкурса «Бегущая по волнам»;
дипломант XI Всероссийских Дельфийских игр.
Класс преподавателя Друтина Л.Б.
Житинев Сергей (саксофон),
1 курс  
—    Бронзовая медаль XI Всероссийских Дельфийских игр
Класс преподавателя Друтина Л.Б.
Ильющенко Александр (труба), 2 курс   —    3 премия на IV Всероссийском открытом конкурсе музыкантов-исполнителей на медных духовых и ударных инструментах имени А.А. Нестерова;
2 премия Международного конкурса «Симфония» в г. Волгограде
Класс Заслуженного работника культуры РФ Докшицера В.А., концертмейстер — Дипломант Всероссийских и Международных конкурсов Жорина Т.А.
Колина Алена (флейта),
2 курс  
—    1 премия III Международного конкурса-фестиваля «Виктория»
Класс преподавателя Степиной Н.В.
Овчинников Сергей (тромбон),
4 курс  
—    Диплом на IV Всероссийском открытом конкурсе музыкантов-исполнителей на медных духовых и ударных инструментах имени А.А. Нестерова
Класс преподавателя Макаришина О.А., концертмейстер — Дипломант Всероссийских и Международных конкурсов Макарычева Т.А.
Стреляев Александр (саксофон), 3 курс   —    Серебряная медаль XI Всероссийских Дельфийских игр
Класс преподавателя Друтина Л.Б.
Торчанин Вадим (тромбон), 3 курс   —   2 премия на IV Всероссийском открытом конкурсе музыкантов-исполнителей на медных духовых и ударных инструментах имени А.А. Нестерова;
2 премия Международного конкурса «Симфония» в г. Волгограде
Класс преподавателя Макаришина О.А., концертмейстер — Дипломант Всероссийских и Международных конкурсов Макарычева Т.А.


в 2010-2011 учебном году:

Ершова Каролина (саксофон), 1 курс   —    III Всероссийский открытый конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Серебряные трубы» имени В.М. Блажевича — I премия;
Московский международный фестиваль Славянской музыки — II премия.
Класс преподавателя Друтина Л.Б.  Концертмейстер — Кира Волкова
Проценко Владимир (фагот)   —    I премия на II Международной олимпиаде искусств.
Класс преподавателя Катенина С.А.
Солодовников Евгений (труба), 3 курс   —    III Всероссийский открытый конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Серебряные трубы» имени В.М. Блажевича — I премия.
Класс Заслуженного работника культуры РФ Докшицера В.А. Концертмейстер — дипломант Международных конкурсов Татьяна Жорина.
Стреляев Александр (саксофон), 2 курс   —    X Молодежные Дельфийские игры — бронзовая медаль.
Класс преподавателя Друтина Л.Б.  Концертмейстер — Кира Волкова
Субботиин Антон (саксофон), 3 курс   —    X Молодежные Дельфийские игры — серебряная медаль.
Класс преподавателя Друтина Л.Б.  Концертмейстер — Кира Волкова
Торчанин Вадим (тромбон), 2 курс   —    III Всероссийский открытый конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Серебряные трубы» имени В.М. Блажевича — I премия
Класс Заслуженного артиста РФ Нестеренко Е.П., концертмейстер — Татьяна Карева
Трунов Николай (саксофон)   —    II премия на II Международной олимпиаде искусств.
Класс преподавателя Друтина Л.Б.
Яненко Кирилл (саксофон), 2 курс   —    III Всероссийский открытый конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Серебряные трубы» имени В.М. Блажевича — II премия.
Класс преподавателя Друтина Л.Б.  Концертмейстер — Кира Волкова


в 2009-2010 учебном году:

Васильев Александр (ударные инструменты)   —    I премия на Московском областном конкурсе сольного и ансамблевого музицирования на духовых и ударных инструментах. Класс Заслуженного артиста К.В. Семенова, концертмейстер — Заслуженный работник культуры РФ Нина Козлова.
Ганиев Айнур (труба)   —    Диплом победителя Четвертого московского открытого конкурса-фестиваля юных трубачей имени М.И. Табакова. Класс Заслуженного работника культуры РФ Докшицера В.А. Концертмейстер — дипломант Международных конкурсов Татьяна Жорина.
Крылевский Евгений (саксофон)   —    III премия на Втором Открытом конкурсе «Сельмер — Детям»;
Победитель Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» в номинации «Музыкальное искусство».
Класс преподавателя Друтина Л.Б. Концертмейстер — дипломант Международных конкурсов Марина Тяхт.
Проценко Владимир (саксофон)   —    I премия на II Международной олимпиаде искусств.
Класс преподавателя Друтина Л.Б.
Солодовников Евгений (труба), 2 курс   —    Диплом победителя Четвертого московского открытого конкурса-фестиваля юных трубачей имени М.И. Табакова.
Класс Заслуженного работника культуры РФ Докшицера В.А. Концертмейстер — дипломант Международных конкурсов Татьяна Жорина.
Стреляев Александр (саксофон), 1 курс  —    III премия на Втором Открытом конкурсе «Сельмер — Детям»;
Золотая медаль на Девятых молодежных Дельфийских играх «Мы помним…».
Класс преподавателя Друтина Л.Б. Концертмейстер — дипломант Международных конкурсов Марина Тяхт.
Субботин Антон (саксофон)? 2 курс    —    Диплом Второго Открытого конкурса «Сельмер — Детям». Класс преподавателя Друтина Л.Б. Концертмейстер — дипломант Международных конкурсов Марина Тяхт.
Трунов Николай (саксофон)   —    I премия на Втором Открытом конкурсе «Сельмер — Детям»;
Бронзовая медаль на Девятых молодежных Дельфийских играх «Мы помним…»;
Класс преподавателя Друтина Л.Б. Концертмейстер — дипломант Международных конкурсов Марина Тяхт.
Ушакова Александра (флейта),
2 курс  
—    3 место на IX Открытом Всероссийском конкурсе молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Ю.А. Большиянова.
Класс Заслуженного деятеля искусств РФ Кудри В.Л.
Концертмейстер Ксения Куренышева.
Федорова Татьяна (флейта),
2 курс  
—    Диплом на Международном фестивале духовой музыки на родине П.И. Чайковского.
Класс преподавателя Степиной Н.В. Концертмейстер — Наталья Воздвиженская.


в 2008-2009 учебном году:

Ансамбль в составе: О. Силяев, И. Юшков, И. Шалатов, Д. Щуров, С. Васильев, А. Антонов, А. Богданов, Н. Сидоров, Ю. Карамзин, Ф. Шагов   —    II премия на Всероссийском конкурсе брасс-ансамблей в Москве. Класс ансамбля Заслуженного артиста РФ Прокопова В.М.
Богданов Павел   —    II премия на II Открытом конкурсе юных исполнителей на духовых и ударных инструментах имени В. Блажевича «Серебряные трубы», г. Владимир, май 2009 г. Класс Народного артиста РФ Любимова А.С., концертмейстер Блюмина И.А.
Брасс-квинтет в составе: И. Юшков, Д. Щуров, Ю. Карамзин, С. Васильев, Ф. Шагов   —    III премия на Всероссийском конкурсе брасс-ансамблей в Москве. Класс ансамбля Заслуженного артиста РФ Прокопова В.М.
Кармазин Дмитрий   —    Диплом II Открытого конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах имени В. Блажевича «Серебряные трубы», г. Владимир, май 2009 г.
Класс Заслуженного артиста РФ Мельникова Л.Я., концертмейстер Голышева З.М.
Квартет в составе: Е. Фролова — флейта; А. Ильин — гобой, С. Стрищенко — кларнет, С. Бобченков — фагот  
 
—    III премия на Международном конкурсе ансамблей, г. Ижевск. Класс Народного артиста РФ Любимова А.С.
Квартет студентов и выпускников Колледжа в составе: М. Соколинский — флейта, Н. Шеко — английский рожок, П. Богданов — гобой, К. Кисилев — бас-кларнет    —    Специальный приз Международного конкурса ансамблей, г. Ижевск. Класс Народного артиста РФ Любимова А.С.
Крылевский Евгений, 2 курс   —    I премия на II Открытом конкурсе юных исполнителей на духовых и ударных инструментах имени В. Блажевича «Серебряные трубы», г. Владимир, май 2009 г. Класс Друтина Л.Б.
Мезенцев Владимир, 1 курс   —    Лауреат XV Московского Международного фестиваля юных солистов.
—    Диплом участника фестиваля романтической музыки молодых музыкантов Москвы. Класс Заслуженного артиста РФ Шиша В.С.
Монетов Дмитрий   —    III премия на II Открытом конкурсе юных исполнителей на духовых и ударных инструментах имени В. Блажевича «Серебряные трубы», г. Владимир, май 2009 г. Класс Заслуженного артиста РФ Шиша В.С., концертмейстер Голышева З.М.
Разумов Сергей, 2 курс   —    Лауреат II премии Международного конкурса «Искусство 21 века». Класс Заслуженного деятеля искусств РФ Кудри В.Л.
Силяев Олег, 3 курс   —    II премия на II Открытом конкурсе юных исполнителей на духовых и ударных инструментах имени В. Блажевича «Серебряные трубы», г. Владимир, май 2009 г. Класс Заслуженного работника культуры РФ Докшицера В.А., концертмейстер Жорина Т.М.
Трунов Николай   —    III премия на II Открытом конкурсе юных исполнителей на духовых и ударных инструментах имени В. Блажевича «Серебряные трубы», г. Владимир, май 2009 г. Класс Друтина Л.Б.
Шавина Мария   —    II премия на Международном конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах, г. Киев. Класс Кудри В.Л.
Шагов Фёдор, 4 курс   —    Стипендиат Международного благотворительного фонда Юрия Розума


в 2007-2008 учебном году:

Зайчук Анастасия, 1 курс —    лауреат 3 премии Всероссийского смотра-конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах, г. Ижевск. Класс Друтина Л.Б.
Кожаров Евгений, 4 курс —    лауреат 1 премии Всероссийского смотра-конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах, г. Ижевск. Класс Нестеренко Е.П.
Крылевский Евгений, 1 курс —    дипломант Всероссийского смотра-конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах, г. Ижевск. Класс Друтина Л.Б.
Москвин Михаил, 4 курс —    дипломант Московского конкурса кларнетистов. Класс Ферапонтова В.А.
Нефедова Анастасия, 4 курс —    дипломант Всероссийского смотра-конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах, г. Ижевск. Класс Иванова В.П.
Обручников Сергей, 4 курс —    дипломант Всероссийского конкурса «Симфония» в г. Тольятти.
—    дипломант V фестиваля камерно-инструментального исполнительства «Дни Бетховена в Москве». Класс Мельникова Л.Я.
Разумов Сергей,
Шипорова Наталья

—   

Лауреаты 1 премии Международного конкурса в Хельсинки
Силяев Олег, 2 курс —    лауреат 2 премии Всероссийского смотра-конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах, г. Ижевск. Класс Докшицера В.А.
Соколинский Максим, 2 курс —    лауреат 1 премии Всероссийского смотра-конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах, г. Ижевск. Класс Степиной Н.В.
Фролова Евгения, 4 курс —    лауреат 3 премии II открытого межрегионального конкурса исполнителей на деревянных духовых инструментах им. А.С. Любимова. Класс Иванова В.П.
Хлуднев Алексей, 4 курс —    лауреат 1 премии Всероссийского смотра-конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах, г. Ижевск. Класс Друтина Л.Б.
Шеко Николай, 4 курс —    лауреат 2 премии Всероссийского смотра-конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах, г. Ижевск. Класс Любимова А.С.
Юшков Иван, 2 курс —    лауреат 2 премии Всероссийского конкурса «Симфония», г. Тольятти. Класс Докшицера В.А.


в 2006-2007 учебном году:

Ваганов Никита, 3 курс   —    победитель Федеральной программы «Молодые дарования России». Класс Ферапонтова В.А.
Квартет в составе:
Соколинский Максим, Богданов Павел, Шеко Николай, Киселев Константин
  
—    дипломанты Московского международного конкурса юных исполнителей на духовых инструментах. Класс Любимова А.М.
Квартет флейт в составе:
Вязовская Зоя, Копытцева Елизавета, Ярославцева Анастасия, Цыканов Виктор  
—    дипломанты Московского международного конкурса юных исполнителей на духовых инструментах. Класс Кондрашова Н.И.
Кривовцев Андрей, 3 курс —    дипломант Открытого Всероссийского конкурса молодых исполнителей на медных духовых и ударных инструментах.
Леон-Рейес Алексей, 3 курс —    победитель Федеральной программы «Молодые дарования России». Класс Друтина Л.Б.
Омарбекова Мадина, 4 курс —    лауреат 2 премии Юношеского конкурса им. Блажевича во Владимире. Класс Кондрашова Н.И.
Силяев Олег, 1 курс —    дипломант Юношеского конкурса им. Блажевича во Владимире.
—    лауреат фестиваля трубы, посвященного Табакову М.И. Класс Докшицера В.А.
Шеко Николай, 3 курс —    дипломант Юношеского конкурса им. Блажевича во Владимире. Класс Любимова А.М.

© 2001-2020, Музыкальное училище имени Гнесиных Российской академии музыки имени Гнесиных. Все права защищены
Яндекс цитирования