Программы среднего профессионального образованияПрограммы высшего образования
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ МУЗЫКИ ИМЕНИ ГНЕСИНЫХ
МУЗЫКАЛЬНОЕ УЧИИЛЩЕ ИМЕНИ ГНЕСИНЫХ
НовостиГостеваяФорумСсылкиEnglish

Главная < Новости Гнесинки < Архив новостей


10 ноября 2010

2 ноября, в дни школьных каникул, в Колледже состоялась традиционная встреча преподавателей отдела «Теория музыки» с преподавателями музыкально-теоретических дисциплин ДМШ и ДШИ, а также их учениками, собирающимися поступать в Колледж по различным специальностям. Подробнее…



09 ноября 2010

диплом

 

Поздравляем преподавателя отдела «Руководитель народного хора» Наталью Николаевну Мухину, которая на XVI конкурсе (любительского и профессионального) детского и юношеского творчества «Роза ветров 2010» была награждена Дипломом за высокий профессионализм!

 

 




 



08 ноября 2010

Поздравляем выпускника колледжа Александра Митинского (класс Заслуженного учителя РФ Стоклицкой Е.Ю.) с получением 2 премии и специального приза «За лучшее исполнение сонаты Д. Шостаковича» на Международном конкурсе им. Шостаковича.



06 ноября 2010

5 ноября 2010 года в Колледже состоялась игра «Что? Где? Когда?» среди команд выпускников. Подробнее…



04 ноября 2010

28 октября в выставочном зале «На Каширке» прошел концерт, посвященный Дню народного единства. В концерте приняли участие студенты класса Заслуженного работника Тыва Гайнановой А.А. (отдел «Академическое пение»), концертмейстер Дина Алексеева и студент отдела «Народные инструменты» Михаил Шостак.

Фотографии…



03 ноября 2010

Студенты класса Аксеновой С.С. (сольное пение) в сентябре и октябре 2010 года приняли участие в концертах, проходивших на различных площадках города. 19 сентября прошел концерт в Клубе Романса Булгаковского Дома, 28 сентября и 2 октября студенты выступили в ОДП ГУ ЦСО «Марьино», а 4 октября с их участием прошел концерт, посвященный Дню Учителя в ГУ КЦСО «Левобережный».



03 ноября 2010

В октябре 2010 года с участием преподавателя Фортепианного отдела, лауреата международных конкурсов Михаила Трушечкина прошли три концерта в Москве и Московской области. 14 октября в концертном зале Детской школы искусств имени Глинки г. Троицка прозвучали произведения Гайдна, Шопена и Скрябина. В программу вечера фортепианной музыки 21 октября в Камерном зале Дома ученых вошли сонаты Гайдна, Бетховена и Прокофьева, а также произведения Франка и Шопена. А на юбилейном вечере, посвященном 100-летию русской авиации, проходившем 17 октября в Международном Фонде «Мир Сент-Экзюпери», Михаил Трушечкин исполнил Четвертую сонату А. Скрябина.



03 ноября 2010

2 ноября, в дни школьных каникул, в Колледже состоялась традиционная встреча преподавателей отдела «Теория музыки» с преподавателями музыкально-теоретических дисциплин ДМШ и ДШИ, а также их учениками, собирающимися поступать в Колледж по различным специальностям.

Встречу вели заведующая отделом «Теория музыки» Бойцова Н.В., председатель ПК «Педагогическая подготовка» Лемберг С.Ю. и преподаватель музыкальной литературы Кириллова Е.В. Во встрече принял участие заведующий теоретическим отделом Методкабинета г. Москвы Б.Р. Иофис.

Целью данного мероприятия, запланированного Методкабинетом г. Москвы и отделом «Теория музыки» Колледжа, является ознакомление преподавателей и учащихся с экзаменационными требованиями, процедурой вступительных испытаний и системой оценок. В ходе этой встречи учащиеся могут попробовать свои силы в сольфеджио, музыкальной грамоте, музыкальной литературе, выполнив ряд творческих заданий.

В этом году нашими гостями были преподаватели и учащиеся ДМШ им. А.Гречанинова, ДМШ. им. Й. Гайдна, ДМШ им. С. Дягилева, ДМШ им. Н. Римского-Корсакова, ДМШ им. Г. Свиридова, а также учащиеся Тульского областного Колледжа культуры и искусства.

Состоялся плодотворный обмен мнениями по проблемам подготовки выпускников ДМШ и ДШИ. Ребята, пришедшие на встречу, с большим старанием выполняли все предложенные задания и произвели очень хорошее впечатление.

Во встрече также участвовали родители учащихся, которые смогли получить консультации по всем интересующим их вопросам.

Заведующая отделом «Теория музыки» Бойцова Н.В.



02 ноября 2010

В рамках педагогической практики в ГОУ ЦО № 1447 студентами отдела РНХ Ю. Блиновой, М. Кожеуровой и К. Никишовой (класс преподавателя О.Д. Кузьменко) в октябре был подготовлен и проведён фольклорный праздник «Осенины». Учащиеся начальной школы с большим интересом познакомились с традиционными обрядами, увлечённо послушали песни календарного цикла, особое удовольствие детям доставило участие в фольклорных играх.



31 октября 2010

18 октября в ГОУ Центр Образования №1447 им. Н. Островского прошел первый концерт-лекция абонемента «Путешествие в страну музыкальных инструментов». Второй год подряд осуществляется творческое сотрудничество ГМК им Гнесиных и ГОУ Центр Образования №1447 им. Н. Островского. Инициатором нового музыкально-просветительского проекта выступила преподаватель отдела «Руководитель народного хора» Ольга Дмитриевна Кузьменко. В течение сезона учащимся начальной школы образовательного центра будут представлены концертные программы, в которых студенты колледжа исполнят музыку разных жанров и эпох, а студенты теоретического отдела будут рассказывать о композиторах, стилях, истории музыки, инструментах. Художественный руководитель проекта Наталья Гургеновна Крылова подготовила содержательную программу цикла «Музыка детям». В программе первого концерта «Голоса музыкальных инструментов» ребята познакомились со звучанием гуслей и аккордеона, саксофона и фортепиано, струнного квартета и человеческого голоса. С удовольствием отвечали юные зрители на вопросы ведущей Татьяны Коваленко о музыкальных инструментах. Наградой артистам были аплодисменты, цветы и заинтересованные лица детей. Творческий проект продолжается, следующий концерт 15 ноября…

     


<<  <  стр. 233 из 260  >  >>

Все новости
Вернуться к текущим новостям


© 2001-2020, Музыкальное училище имени Гнесиных Российской академии музыки имени Гнесиных. Все права защищены
Яндекс цитирования