ноябрь |
01 ноября
пятница | | Классный вечер преподавателя Копелевич Т.Б. (концертмейстерский класс)
|
| Малый зал
18 часов |
05 ноября
вторник | | Классный вечер преподавателей Хлыниной Н.В., Шашкиной Л.А.
|
| Малый зал
18 часов |
06 ноября
среда | | Мастер-класс профессора Университета прикладных наук Метрополия (Хельсинки) Сеппо Райникайнена (скрипка)
|
| Малый зал
15 часов |
06 ноября
среда | | Классный вечер преподавателя Деминой В.А.
|
| Малый зал
18 часов |
06 ноября
среда | | «Эволюция гитары»
|
Вход по билетам
| Большой зал
19 часов |
07 ноября
четверг | | Классный вечер преподавателя Евсеевой Е.А.
|
| Малый зал
18 часов |
08 ноября
пятница | | Классный вечер преподавателя Довгань Т.Н. (концертмейстерский класс)
|
| Малый зал
18 часов |
08 ноября
пятница | | Творческий вечер преподавателя Федорова С.С.
Продажа и заказ билетов в кассах Концертного зала РАМ имени Гнесиных или по телефону: +7 (495) 690-24-22, +7 (963) 758-29-27 |
Вход по билетам
| Большой зал
19 часов |
09 ноября
суббота | | «Концерт для детей»
|
В программе:
С. Прокофьев. «Детская музыка»
| Малый зал
15 часов |
09 ноября
суббота | | «Карнавал животных»
Продажа и заказ билетов в кассах Концертного зала РАМ имени Гнесиных или по телефону: +7 (495) 690-24-22, +7 (963) 758-29-27 |
В формате сказки прозвучит Карнавал животных Камиля Сен-Санса, чтец — актер и телеведущий Дмитрий Гриневич, два произведения мы посвятим цирку — известный марш Юлиуса Фучика «Выход Гладиаторов» и сочинение Яна Куцира «Киндерциркус» I ч., музыка из сюиты «Пер Гюнт» Э.Грига, популярные джазовые и эстрадные композиции.
Вход по билетам
| Большой зал
19 часов |
10 ноября
воскресенье | | Цикл лекций – концертов «Беседы о музыке и не только…»
Продажа и заказ билетов в кассах Концертного зала РАМ имени Гнесиных или по телефону: +7 (495) 690-24-22, +7 (963) 758-29-27 |
«Музыка золотого века русской поэзии»
Беседа об эпохе русского просвещения и следующим за ним золотым веком русской поэзии.
В программе – инструментальная музыка, стихи и романсы на стихи А. Пушкина, М. Лермонтова, Е.Баратынского, А.Дельвига, Ф.Тютчева.
Вход по билетам
Билеты можно приобрести у входа в Малый зал перед началом концерта
| Малый зал
15 часов |
11 ноября
понедельник | | Мастер-класс И.Лундина и М.Федотовой (флейта)
|
| Малый зал
10 часов |
11 ноября
понедельник | | Концерт И.Лундина и М.Федотовой (флейта)
|
| Малый зал
13 часов 30 минут |
11 ноября
понедельник | | Конкурс «Виртуозный народник» среди студентов отдела инструментов народного оркестра
|
| Малый зал
15 часов |
11 ноября
понедельник | | Концерт преподавателей специального фортепиано
Продажа и заказ билетов в кассах Концертного зала РАМ имени Гнесиных или по телефону: +7 (495) 690-24-22, +7 (963) 758-29-27 |
Вход по билетам
| Большой зал
19 часов |
12 ноября
вторник | | Вечер памяти преподавателя Училища Рощиной Т.В.
|
| Малый зал
18 часов |
13 ноября
среда | | Классный вечер преподавателя Галкиной Е.Ю. (виолончель)
|
| Малый зал
18 часов |
14 ноября
четверг | | Концерт-лекция к 115-летию Д.Б.Кабалевского
|
| Малый зал
16 часов |
15 ноября
пятница | | Концерт студентов класса Заслуженного артиста РФ Ю.А.Богданова
|
| Малый зал
14 часов |
15 ноября
пятница | | Вечер фортепианной музыки
|
Исполнители:
учащиеся Музыкальной школы РАМ имени Гнесиных, студенты Музыкального училища и РАМ имени Гнесиных (класс заслуженного артиста России, профессора Богданова Ю.А. и преподавателя Карплюк Д.Н.)
| Большой зал
18 часов |
15 ноября
пятница | | Классный вечер преподавателя Мурашкевич Т.В. (концертмейстерский класс)
|
| Малый зал
18 часов |
16 ноября
суббота | | Мастер-класс по классу саксофона. В. Ватуля
|
| Малый зал
11 часов |
16 ноября
суббота | | Концерт памяти заслуженного артиста России Морозова А.Н.
|
| Малый зал
15 часов |
18 ноября
понедельник | | Концерт-презентация сборника «Пьесы для дуэта домры и шестиструнной гитары»
|
| Малый зал
18 часов |
18 ноября
понедельник | | Концерт Михаила Трушечкина (фортепиано)
Продажа и заказ билетов в кассах Концертного зала РАМ имени Гнесиных или по телефону: +7 (495) 690-24-22, +7 (963) 758-29-27 |
Вход по билетам
| Большой зал
19 часов |
19 ноября
вторник | | Классный вечер преподавателей Давыдовой И.А. и Колесника Ю.Л.
|
| Малый зал
18 часов |
20 ноября
среда | Академический вечер студентов отдела оркестровых струнных инструментов |
| Малый зал
15 часов |
20 ноября
среда | | Классный вечер преподавателей Афанасьевой М.Г., Корыстиной Н.Н.
|
| Малый зал
18 часов |
21 ноября
четверг | | Конкурс среди студентов отдела вокального искусства и отдела специального фортепиано на лучшее исполнение произведения на итальянском языке
|
| Малый зал
16 часов |
22 ноября
пятница | | Классный вечер преподавателя Кудряшовой Н.Л. (фортепиано)
|
| Малый зал
18 часов |
22 ноября
пятница | | Отчетный концерт отдела оркестровых струнных инструментов Училища
|
| Большой зал
19 часов |
23 ноября
суббота | | Концерт учащихся Музыкальной школы РАМ имени Гнесиных ко Дню матери
|
| Малый зал
12 часов |
23 ноября
суббота | | Классный вечер преподавателя Друтина Л.Б. (саксофон)
|
| Малый зал
15 часов |
25 ноября
понедельник | | Мастер-класс лауреата международных конкурсов, выпускника консерватории Парижа и Амстердама Гордана ТЮДОРА (саксофон, Хорватия)
|
| Малый зал
16 часов |
25 ноября
понедельник | | Концерт-встреча студентов Музыкального училища имени Гнесиных и и МГИМ им. А.Г.Шнитке
|
| Большой зал
18 часов |
26 ноября
вторник | | Мюзикл «Сказка о глупомМышонке» для солистов и детского хора в сопровождении фортепиано
|
| Малый зал
16 часов |
26 ноября
вторник | | Классный вечер Заслуженной артистки РФ Зеленской И.Н.
|
| Малый зал
18 часов |
27 ноября
среда | Академический вечер студентов отдела оркестровых струнных инструментов |
| Малый зал
15 часов |
27 ноября
среда | | Классный вечер преподавателей Соколова И.В. и Кожуриной О.И. (альт)
|
| Малый зал
18 часов |
27 ноября
среда | | Концерт заслуженного деятеля искусств России, профессора Владимира Троппа (фортепиано)
Продажа и заказ билетов в кассах Концертного зала РАМ имени Гнесиных или по телефону: +7 (495) 690-24-22, +7 (963) 758-29-27 |
Вход по билетам
| Большой зал
19 часов |
28 ноября
четверг | | Конкурс по общему фортепиано «Русская фортепианная миниатюра»
|
| Малый зал
16 часов |
29 ноября
пятница | Академический вечер студентов отдела специального фортепиано |
| Малый зал
10 часов |
29 ноября
пятница | | Концерт учащихся классов педагогической практики
|
| Малый зал
15 часов |
29 ноября
пятница | | Гала-концерт победителей конкурсов «Виртуозный народник», «На лучшее исполнение вокального произведения на итальянском языке», «Очарование романтики», «Русская фортепианная миниатюра», «На лучшее исполнение романса первой половины 19 века»
|
| Большой зал
18 часов |
29 ноября
пятница | | Классный вечер преподавателя Салахидиновой В.А. (фортепиано)
|
| Малый зал
18 часов |
30 ноября
суббота | | Классный вечер преподавателя Королевой Т.П. (фортепиано)
|
| Малый зал
15 часов |